Перейти к содержанию

Доработки по значкам и достижениям


Рекомендуемые сообщения

Ребят, на форуме пока нет темы обсуждений по значкам и достижениям, но думаю у многих возникают или будут возникать вопросы по ним. Поэтому в этой теме давайте обсуждать значки и достижения, доработку, идеи и правила их выдачи.

И у меня первый вопрос :) Можно ли как-то прописать описание значка, если он выдается вручную, а не по правилу. Потому как если по правилу, то описание можно написать в самом правиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, the.bunin сказал:

Можно ли как-то прописать описание значка

если давать значок за сообщение в теме, то да.
а если через ац - нет.
ещё было бы удобно, если значки можно было давать с профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, так и думал

5 минут назад, by_ix сказал:

если давать значок за сообщение в теме, то да.

ну там будет тогда написано, что за определенное сообщение, а это немного не норм мне кажется. Вот изначально они конечно не правильно и не логично совсем продумали эти описания к значкам.

8 минут назад, by_ix сказал:

ещё было бы удобно, если значки можно было давать с профиля.

это да, в профиле вообще огненно было бы выдавать

9 минут назад, by_ix сказал:

если давать значок за сообщение в теме, то да.

и как будет у него в профиле отображаться описание значка, где все значки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, the.bunin сказал:

как будет у него в профиле отображаться описание значка

никак. только надпись, что за сообщение. а само описание будет уже в сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, by_ix сказал:

никак. только надпись, что за сообщение. а само описание будет уже в сообщении. 

понятно, печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то только сейчас обратил внимание, что нарушена логика в выдаче значков. Допустим, рассмотрим пример на реакциях.

По умолчанию в правиле прописано, что значок получает автор контента, который набрал в общей сложности 5 реакций

image.thumb.png.d7ca604b15cd59963e6f5a230fb2f98f.png

Но по непонятным причинам значок получил новый пользователь, который поставил 1 реакцию

image.png.0e59963befb590370b9c7e6cedf22060.png

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самого выхода 4.6 так. именно за реакции выдаётся рандомно, то за отданные, то за полученные, то вообще не даёт. но в ласт версиях, вроде, более менее нормально уже стало давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, by_ix сказал:

в самого выхода 4.6 так. именно за реакции выдаётся рандомно, то за отданные, то за полученные, то вообще не даёт. но в ласт версиях, вроде, более менее нормально уже стало давать. 

ну вот у меня на проекте по Фигме, глюки, получается ещё с 4.6, хотя уже движок 4.6.8

А вот на игровом вроде всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переклёпываю тут набор значков достижений) Ну и новые добавляю для себя) У кого какие идеи есть ещё, за что можно давать значки по правилам? Я добавил ряд для статейников, кто статьи будет писать, и ещё думаю отдельные сделать для ньюсмейкеров, кто новости публикует...

Снимок экрана 2021-11-19 в 23.05.05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать значёк за постоянные авторизации на сайте и молчаливое терпеливое чтение всего того бреда, что там постоянно пишут, при условии, что сам пользователь ничего нигде не пишет и не засоряет планету своим присутствием. Звания:

молчун первой категории, молчун второй категории, мега-молчун, молчун-босс, молчун-гуру. 😉

 

Ну, и, собственно, снимать эти достижения, если пользователь вдруг начал писать на форуме.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 ну такое условие невозможно сделать стандартными правилами мне кажется) я вроде их вдоль и поперёк уже изучил)

Да и как правило, таким молчунам и регистрироваться не надо, они итак читают просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутафорские награды за несуществующие заслуги. Мне почему-то пелевинский хомяк вспоминается, когда я эти медальки вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Desti сказал:

Бутафорские награды за несуществующие заслуги. Мне почему-то пелевинский хомяк вспоминается, когда я эти медальки вижу :(

это ты о чём? Про молчунов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, the.bunin сказал:

Переклёпываю тут набор значков достижений)

в чём делал их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, by_ix сказал:

в чём делал их? 

Figma)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, the.bunin сказал:

Про молчунов?)

Про вообще всю эту ахинею со значками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что-то не найду, сделал пересчёт достижений в настройках и все достижение одним числом и временем стали. Где можно поменять дату и время выдачи значка и звания? В какой-то таблице бд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, the.bunin сказал:

Переклёпываю тут набор значков достижений) Ну и новые добавляю для себя) У кого какие идеи есть ещё, за что можно давать значки по правилам? Я добавил ряд для статейников, кто статьи будет писать, и ещё думаю отдельные сделать для ньюсмейкеров, кто новости публикует...

 

Где скачать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, seed сказал:

Где скачать ?

значки уже по умолчанию в 4.6 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the.bunin а фигма прикольная штука, сток всего можно сделать. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

by_ix да, я там живу 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 21:51, the.bunin сказал:

Ребят, что-то не найду, сделал пересчёт достижений в настройках и все достижение одним числом и временем стали. Где можно поменять дату и время выдачи значка и звания? В какой-то таблице бд?

Ребят, так что, может кто подсказать, где в базе эти даты и время хранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the.bunin не заметил твоего сообщения.
а не лень будет менять у каждого в бд даты выдачи значков?
значки core_member_badges.
званияcore_points_log.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, by_ix сказал:

а не лень будет менять у каждого в бд даты выдачи значков?

да их всего 7 штук, у которых надо поменять) Просто беспонтово смотрится, когда у 7 значков одна дата получения, да ещё и с учётом регистрации аккаунта) Благо я пока один на форуме)) Надо все косяки замести, пока ещё не открыт сайт 😂

by_ix поскольку для меня PhpMyAdmin тёмный лес и базы данных в целом, тупой вопрос от меня) Я правильно понимаю, что выделеный столбец это и есть время выдачи, значения которых мне надо поменять? Только что это за формат? Как мне понять, на что менять?)

image.thumb.png.88143b029b8cc51fb9db187e1172aab9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

by_ix короче уже загуглил) В юниксе вся эта хрень и надо конвертнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...