Перейти к содержанию

Какие нововведения будут в версии 5?


MrHaim

Рекомендуемые сообщения

Версия 5 выйдет совсем скоро, судя по всему, она прогрессирует семимильными шагами.  Как вы думаете, что изменится в системе?  На мой взгляд, должны быть огромные изменения.

 

Version 5 will be released very soon, by the looks of it, it is progressing by leaps and bounds. What do you think will change in the system? There must be huge changes in my opinion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у разработчиков все силы брошены в живые топики и уведомления. Предвижу, что все нововведения, которые будут выпускаться, в первую очередь будут ориентированы на мобильные телефоны. Сейчас, IPS хоть и оптимизирован для смартфонов, но давайте будем честными. Пользоваться форумом допустим на iPhone 7 не так уж и приятно.

Конечно, этим надо было заниматься в году так 2013, но лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВЕРХ :)
Мне интересно услышать, что, по вашему мнению, произойдет в версии 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что версии 5 не будет, так как доллар скоро обрушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zero108 сказал:

Думаю, что версии 5 не будет, так как доллар скоро обрушится.

будет тогда версия  -5 БЕТА?

-4.9 БАД БЕТА?:ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MrHaim сказал:

Мне интересно услышать, что, по вашему мнению, произойдет в версии 5.

Все новое, это хорошо забытое старое.

Вернут ламповый вид цитат из IPB 2.3.6 с темы черными кавычками на сером фоне )

Не поверите, но IPB полюбил именно из за старой цитаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ryancoolround сказал:

Все новое, это хорошо забытое старое.

Вернут ламповый вид цитат из IPB 2.3.6 с темы черными кавычками на сером фоне )

Не поверите, но IPB полюбил именно из за старой цитаты)

Do you have a picture of the change?  interesting.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MrHaim сказал:

Do you have a picture of the change?  interesting.

image.thumb.png.73ec5dff962be0e59c6fd84d24492729.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог переход на более современный фреймворк.

Улучшение по визуалу, возврат к минимализму.

Возможно будет похоже от части на ксенфорум.

Есть подозрение что будут внедрять доп защиты от null-лирования.

Но думаю что ничего сверхЪестественного можно не ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Respected изменил название на Какие нововведения будут в версии 5?

По большому счету всё это деградирует, и деградация идет из США. Если в ранних версиях лет 20 назад в настройках профиля можно было указать пол человека, то сейчас такого нет. Сейчас этот сатанизм проникает во все сферы, как рак. Ребенка в США отнимут, если родители будут запрещать ему менять пол, закон новый. В форуме тоже нет выбора пола в профиле. Насколько я помню, в ранних версиях поле "пол" было.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenForo это просто ужас..

Будет более современный дизайн, отказались от некоторых пережитков прошлого: обновления статусов, плагины. Дизайн разрабатывает ipsfocus, думаю должно получиться классно. Будет СKeditor последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не стоит ждать от Америки чего-то инновационного. Движок и так не самый удачный с точки зрения архитектуры и нагрузки на сервер. Чего-то кардинального ожидать от небольшой компании, которая его делает, не стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Respected сказал:

xenForo это просто ужас..

 

Нормальный он. Не надо тут :)

Только они забили на обновления. Что то случилось, о чём не говорят общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, KitsuneSolar сказал:

Нормальный он. Не надо тут :)

Давай, поспорь об движке xenForo на форуме ценителей IPS. Я верю в тебя, ты приведешь обязательно разумные аргументы, к которым обязательно все прислушаются. Ты справишься, вперед!

А если говорить чего я жду от IPS. Я уже сказал, что нужно удобство на смартфоне, это самый важный приоритет. Было бы неплохо в стандартных лентах активности, помимо непрочитанного контента и контента на который ты подписан увидеть дополнительную ленту активности, в которой отображались бы темы, в которых последний ответ НЕ ТВОЙ (И эта лента была бы самой лучшей мотивацией и геймификацией для пользователя, а не эти бессмысленные значки). Помимо этого надо исправить ленту с нерешенными темами (Да, такая есть в IPS)

image.thumb.png.30234d4c3a0a5c8d557c381d2ab97177.png

Так вот, в этой ленте надо сделать так, что бы темы из форумов, в которых нельзя ответ отметить решением, не появлялись.

В загрузках у самой первой версии файла нужно дать пользователю возможность указать изменения. Сейчас об изменениях у файла можно написать только в том случае, если версия файла была обновлена.

Если говорить о значках, которые сейчас ничего не стоят, то на стандартном, не кустарном, решении нужно дать пользователю возможность потратить баллы (Тем самым понизить звание), например закрепить тему на сутки, будет стоить там скажем 1000 баллов.

И список можно продолжать вечно. Есть что как и чинить (Например аватарки событий в календарях, как календарь обновили, так ошибку с отсутствующей обложкой так и не исправили), есть что и добавлять новое.

Но самое главное. Надо людям из этих групп в вк, страниц из кое каких запрещенных соц сетей, напомнить, что существуют помимо социальных сетей и мессенджеров и другие интернет сайты. А значит ядро надо делать проще, и пытаться делать некий гибрид телеграмма и дискорда (Да я их не люблю, но вс же они удобны), а значит мы возвращаемся к тому, что нужно делать удобнее на смартфонах.

До 5.0 еще очень далеко. И я не удивлюсь, если в релизные версии пойдут цифры, такие как 4.7.9.2, 4.7.9.3 и т.д.

А вообще на их форуме до сих пор идет скандал по поводу того, что в одной из версий IPS вырезали возможность редактировать стандартные CSS файлы IPS. Это так на заметку. Помните во Флеше, в 2 сезоне, был персонаж Черепаха? Так вот, IPS это Черепаха, которая делает все неторопливо. Глядишь к 2030 году у нас может и появится свое мобильное приложение, а к 2038 (Кто понял, тот понял) может и свой клиент на Windows.

Чего то меня занесло, но если вы прочитали, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ryancoolround сказал:

Давай, поспорь об движке xenForo на форуме ценителей IPS. Я верю в тебя, ты приведешь обязательно разумные аргументы, к которым обязательно все прислушаются. Ты справишься, вперед!

Зачем? Мне спорить не надо. Я использовал оба движка. Я писал моды для обоих движков. Глупости какие то...

А ещё мне нравится Flarum. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...