Перейти к содержанию

Caramba Switcher (автопереключение при наборе текста вместо Punto Switcher)


Zero108

Рекомендуемые сообщения

Не все знают, что Яндекс практически монополизировал российский сегмент интернета, добившись обязательной установки своих продуктов на смартфоны и телевизоры, продаваемые в РФ: 1.thumb.jpg.b3e220fd27376008d824b1408026764e.jpg2.thumb.jpg.d3f9bc7005211926546be44b6b884669.jpg. С назойливыми попытками установить свои продукты (Яндекс-браузер и поисковая надстройка), если забыл убрать галочку при установке другого софта, многие уже сталкивались. Яндекс является монополистом в такси, поглотив локальных операторов такси или сделав их работу невыгодной из-за демпинга цен. От демпинга цен страдают все: и водители, и пассажиры. Единственный крупный "аналог" - Ситимобил, - тоже принадлежит Яндексу черед другое юрлицо. Давно уже стараюсь сделать свое окружение здоровым, дистанцируюсь где это возможно от продукции и сервисов Яндекса, потерявшего человеческое лицо и ставшего монстром.

Настала пора отказаться и от Punto Switcher (давно не развивается логически), программы, изменяющей автоматически раскладку клавиатуры при наборе. На смену ему пришла более современная программа Caramba Switcher. Скачать и установить её можно тут: https://caramba-switcher.com/

В 2001 году Сергей Москалёв создал приложение для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры — Punto Switcher. С 2008 года программа принадлежит «Яндексу». Команда под руководством Сергея Москалёва занималась разработкой Punto Switcher по договору с Яндексом с 2008 по 2018 год, когда он ушёл из компании, будучи не согласным с монополизацией рынка Яндексом, чувствуя свою ответственность перед российским сегментом интернета. После ухода из «Яндекса» в июне 2018 года Москалёв запустил Caramba Switcher — идейное продолжение сервиса без настроек и с функцией самообучения. Punto Switcher продолжает развиваться «Яндексом», так как под этим названием приложение принадлежит им, а Caramba Switcher продолжает развиваться Сергеем Москалёвым, так как под новым названием это теперь совсем другое приложение, и оно принадлежит ему. Программа, безусловно, поможет веб-разработчикам, так как не подвешивает проводник и специализированные программы, как это часто делает Punto Switcher. Есть в Caramba Switcher и список исключений (программы, в которых программа работать не должна), создаваемый юзером.

Отмена автоматической конвертации производится двойным нажатием кнопки Shift или одним нажатием кнопки Pause Break.

CarambaSwitcher.thumb.jpg.bc98529c4d5323a6d793b65dbb3a218a.jpg

 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zero108 сказал:

Не все знают, что Яндекс практически монополизировал российский сегмент интернета, добившись обязательной установки своих продуктов на смартфоны и телевизоры, продаваемые в РФ: 1.thumb.jpg.b3e220fd27376008d824b1408026764e.jpg2.thumb.jpg.d3f9bc7005211926546be44b6b884669.jpg.

Да, дистрибьютер или кто этим занимается обязательно должен устанавливать определенные сервисы. Но тебе оставляют возможность пользоваться чем то другим.

В прикрепленных скриншотах хоть и сказано что поисковик Яндекса должен работать ПО УМОЛЧАНИЮ, из коробки, но это никак не подтверждают утверждение о монополизации.

5 минут назад, Zero108 сказал:

С назойливыми попытками установить свои продукты (Яндекс-браузер и поисковая надстройка), если забыл убрать галочку при установке другого софта, многие уже сталкивались.

Это да, проблема. Я сейчас даже при установке WinRar галочку снимал что бы не устанавливать Яндекс. Это больше раздражает чем озадачивает. Не критично, если продвинутый пользователь ПК.

5 минут назад, Zero108 сказал:

Яндекс является монополистом в такси, поглотив локальных операторов такси или сделав их работу невыгодной из-за демпинга цен. От демпинга цен страдают все: и водители, и пассажиры. Единственный крупный "аналог" - Ситимобил, - тоже принадлежит Яндексу черед другое юрлицо. Давно уже стараюсь сделать свое окружение здоровым, дистанцируюсь где это возможно от продукции и сервисов Яндекса, потерявшего человеческое лицо и ставшего монстром.

Такси... Не видел здесь администраторов форумов для таксистов. Не думаю что эта тема будет кому то интересно. Но если уж начинать говорить... Да, в любом большом городе, Тула, Москва, какие то другие, достаточно скачать приложение Яндекс GO и вот тебе такси. Но в маленькие города, пример Щекино, Яндекс Такси не лезет... Это нельзя назвать полноценной монополией.

Я может и не против был бы в 3 часа ночи в одном конце города нажать на кнопку в телефоне, что бы заказать такси... Но нет, на болту вертел Яндекс Такси маленькие города.

И если что то говорить о демпинге цен и его воздействии на операторов такси и пассажиров, то нужно указывать конкретные статистические данные или исследования, подтверждающие такие влияния, в которых явно не будут учтены маленькие города, где нет Яндекс Такси.

Шутки шутками, но в городе, в котором я сейчас живу, до сих пор 20 век. Тут локальное такси. Тут максимум три интернет провайдера. Тут отдельная система фиксации пациентов в клиниках. У нас даже проезд по карте тройка оплатить нельзя. И таких городов не мало. Почему то, когда говорят про монополизацию рынка Яндекс Такси эти города не учитывают.

5 минут назад, Zero108 сказал:

Настала пора отказаться и от Punto Switcher (давно не развивается логически), программы, изменяющей автоматически раскладку клавиатуры при наборе. На смену ему пришла более современная программа Caramba Switcher. Скачать и установить её можно тут: https://caramba-switcher.com/

В 2001 году Сергей Москалёв создал приложение для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры — Punto Switcher. С 2008 года программа принадлежит «Яндексу». Команда под руководством Сергея Москалёва занималась разработкой Punto Switcher по договору с Яндексом с 2008 по 2018 год, когда он ушёл из компании, будучи не согласным с монополизацией рынка Яндексом, чувствуя свою ответственность перед российским сегментом интернета. После ухода из «Яндекса» в июне 2018 года Москалёв запустил Caramba Switcher — идейное продолжение сервиса без настроек и с функцией самообучения. Punto Switcher продолжает развиваться «Яндексом», так как под этим названием приложение принадлежит им, а Caramba Switcher продолжает развиваться Сергеем Москалёвым, так как под новым названием это теперь совсем другое приложение, и оно принадлежит ему. Программа, безусловно, поможет веб-разработчикам, так как не подвешивает проводник и специализированные программы, как это часто делает Punto Switcher. Есть в Caramba Switcher и список исключений (программы, в которых программа работать не должна), создаваемый юзером.

Отмена автоматической конвертации производится двойным нажатием кнопки Shift или одним нажатием кнопки Pause Break.

CarambaSwitcher.thumb.jpg.bc98529c4d5323a6d793b65dbb3a218a.jpg

 

Что бы отказаться от Punto Switcher нужно сначала начать пользоваться Punto Switcher. Для кого эта программа? Для меня никогда не было и не будет проблемой нажать на Shift+Alt что бы переключить язык.

По итогу, цитируемый мною пост остаётся скорее мнением автора, чем объективной информацией.

И еще...

Яндекс везде потому что у него нет конкуренции. Покажите мне человека который поисковиками Mail.RU или Rambler пользуется на полном серьезе, постоянно, а не раз в полгода.

Только что хотел сравнить поисковые запросы... Mail.ru оказывается уже использует поиск Яндекса:

image.thumb.png.484b344bb170cce20bd926f1d5b40553.png

А Rambler при первом же запросе показал мне следующее:

image.png.1a4336b9c25d596a33d3526b222e57b7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ryancoolround сказал:

Только что хотел сравнить поисковые запросы... Mail.ru оказывается уже использует поиск Яндекса

Маленькие города могут открыть для себя поисковик Google. Тогда не придется жрать то, что дает Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zero108 сказал:

Маленькие города могут открыть для себя поисковик Google. Тогда не придется жрать то, что дает Яндекс.

А вот это вот нечестно. Мы же тут Российский рынок обсуждаем? Я правильно понял?

Если правильно, то говорить про Google неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ryancoolround сказал:

говорить про Google неуместно

https://www.google.ru/ в помощь.

И прекращайте, пожалуйста, офтоп. Тема определена заголовком топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zero108 сказал:

Ну ну...

image.thumb.png.e43f34be73742ebbe26a506e61ad7f5d.png

Честно, это уже спор типа "Последнее слово должно быть за мной".

Я понимаю, что ты пытаешься привести контраргументы с использованием иностранных сервисов, однако в данной теме ты сам начал обсуждение исключительно ситуации на российском рынке. Так пусть наш диалог и продолжит фокусироваться исключительно на воздействии Яндекса на российском интернет-рынке и в такси в России. Ссылаясь на иностранные сервисы, мы отклоняемся от темы, которую ты же первоначально предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал карамбу, унылое г.., не работающее в некоторых программах (например, Far Manager). Автор на просьбу починить ответил "Не хочу возиться со всякой древностью" и посоветовал вернуться на пунто, что я и сделал. Проблема пунто с подвешиваемыми программами легко решается добавлением программы в исключения и это, вообще-то, не проблема пунто. В проводнике пунто не вис никогда (использую с момента выхода первого релиза). 

Поисковик гугла давно превратился в УГ, на данный момент времени яндекс заметно выигрывает у него по качеству возвращаемой поиском информации. 

Рекомендации сомнительны. Попробовать карамбу можно, никто не против, но замешивать всё это на ненависти к яндексу мне кажется не очень корректным. 

Изменено пользователем Desti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desti "Давно уже стараюсь сделать свое окружение здоровым, дистанцируюсь где это возможно от продукции и сервисов Яндекса, потерявшего человеческое лицо и ставшего монстром." Тут о ненависти к Яндексу я ничего не писал. Когда Яндекс исчезнет как бесполезное УГ, природа оздоровится. Когда им не пользуешься, то и негативных эмоций не возникает. Carambar Switcher меня пока устраивает (по прошествии нескольких часов после установки). Если моё мнение изменится, обязательно сообщу. А для чего, если не секрет, вы используете Far Manager, почему не используете Total Commander вместо Far Manager?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Zero108 сказал:

А для чего, если не секрет, вы используете Far Manager, почему не используете Total Commander вместо Far Manager?

Да не секрет, я привык к нему и для решения админских задач меня он более чем устраивает. Тотал, Far, проводник - какая разница, это лишь интерфейс, проблема не в них, а в авторе продукта, который считает Far древностью, хотя это вполне современная развивающаяся программа с миллионами пользователей.

Насчет продуктов яндекса - ваше право любить/не любить его, но говорить об этом публично и использовать как аргумент для перехода на другой продукт... выглядит пошловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет,что это проги и конкретно для чего именно,какую функцию выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHristich позволяют одним нажатием клавиши поменять djn nfrjq lkbyysq ntrcn? rjnjhsq ns cnhjxbk ltcznm vbyen yt ukzlz d vjybnjh на то, что нужно.

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...