Перейти к содержанию

Есть ли будущее у форумов?


lg29

Рекомендуемые сообщения

Вот задался сейчас вопросом, а будут ли форумы актуальны ближайшие несколько лет, не вымрут ли?

Потому что провел исследование, люди читают, но не пишут к сожалению и это скажем так усугубляет положение, потому что тупо контентом набивать форумы это не сайты.

Я понимаю что интерестный форум если, то там и будут общаться, но все же есть будущее у форумов или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будущее за форумами" я бы даже так сказал..

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форума ТС будущего нет и давно это ему сказал.



Нет, будущее у него есть, но оно совсем не светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantedUser,

Откуда такая уверенность? На что опирались?

 

Respected

Аналогично почему такие мысли?

 

spoken,

Здесь не конкретно мой форум обсуждается, а форумы в целом.

 

 

Вот ещё мысль такая пришла, вся масса сейчас ушла в соц. сети то есть если на форумах спрашивали раньше, то сейчас спокойно можно и в том же контакте спросить и это усугубляет положение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WantedUser,

Откуда такая уверенность? На что опирались?

 

Respected

Аналогично почему такие мысли?

 

spoken,

Здесь не конкретно мой форум обсуждается, а форумы в целом.

P.S. Если у тебя есть какая то не приязень ко мне, то иди нах отсюда с этой темы!!! Дебил блин читай внимательно что написано!

Даже если меня забанят за это сообщение, пусть зато тебя придурка сраного послал! И мне легче стало от этого! Урод таких как ты я угнетал всегда, а в армии так вообще полы драили!!!

Вот ещё мысль такая пришла, вся масса сейчас ушла в соц. сети то есть если на форумах спрашивали раньше, то сейчас спокойно можно и в том же контакте спросить и это усугубляет положение :(

Все таки соц.сети это не форумы.Многие тематические форумы процветают.И пользователей становиться еще больше.

В том же контакте нельзя создать красиво оформленную тему(что-то в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз отредактировали мое сообщение (впринципе правильно сделали) адресованное spoken в грубой форме, то хочу сказать ему конкретно что:

1) Посмотрим что будет с твоим форумом через нное количество лет.

2) Это ты сейчас мой форум видишь таким, посмотрим что ты скажешь через пол года-год (и этот форум это пилотный проект)

3) Если ты умный такой ну так выложи на всеобщее свой форум что бы оценить и посмотреть его.

4) Если есть деньги то бизнес можно любой развить, я вкладываю в свой форум, а следовательно и развиваться он будет.

Я Много ещё пунктов могу перечислить, но я лучше промолчу и умнее буду...

 

 

TheRock,

В контакте можно оформить красиво группу!

И тоже сделать тематической и она как форум будет процветать и даже быстрее подниматься, так как поток народу и людей сидит там и следовательно она быстрее развиваться будет, да и даже если продвигать группу то это намного дешевле чем двигать сайт.

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать свой форум не буду - причину уже объяснял. Ему всего 2 месяца, буквально вчера перевалили за 22000 сообщений. Денег никаких в него не вкладываю вообще. А твои вложения в твой форум бесполезны, поскольку не приносят никакого ощутимого результата.

1230 сообщений из которых 723 написаны твоими двумя никами и модератором. Рекорд посещаемости 19095 99% что фейковый.

Ладно, больше не буду про твой форум. 95% форумов, создатели которых обращаются сюда за помощью, это маленькие персональные однодневки, которые рано или поздно умрут, оставив на просторах Интернета свой бренный труп в виде следа в кеше Яндекса. Свежая тема о продаже сайта, форума и домена за 600 р. тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken,

Ну рад я за тебя и поздравляю что ты такой умный и так рассуждать умеешь! Памятник тебе поставить только осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Будущее есть только у больших уже существующих форумов, имхо.

Сейчас всё переходит в социалки.

У чистокровных форумов будущего нет. IPB и vBulletin это давно поняли, и поэтому максимальными темпами интегрирую социальщину в свои проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее есть только у больших уже существующих форумов, имхо.

Сейчас всё переходит в социалки.

У чистокровных форумов будущего нет. IPB и vBulletin это давно поняли, и поэтому максимальными темпами интегрирую социальщину в свои проекты.

Вы забываете такое как пиар-маркетинг и то что людям можно что угодно как продать, так и внушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете такое как пиар-маркетинг и то что людям можно что угодно как продать, так и внушить.

Да я сам учусь на близкой к этой специальности.

Хотя сейчас с этим уже туго. Народ научился выбирать :)

Например, взять тот же планшет мелкомягких. Как они не стараются - доля ничтожна.

Дошло даже до того, что они готовы менять Б/У иПады на свои поделки. Народ не клюёт просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не клюёт просто.

Народ клюёт, клевал и будет клевать если это сладкая конфетка в красивой обортке и приподнесенная правильно...

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ клюёт, клевал и будет клевать если это сладкая конфетка в красивой обортке и приподнесенная правильно...

Если только в деревне такое.

Сейчас уже немного не так. Сейчас у большинства, кто покупает такие игрушки, есть информационные источники, откуда можно почитать обзоры на те или иные продукты.

Сейчас свободы много. Просто так гавно, пардон, кушать уже не хотят.

Тоже самое и с Нокиа. Ещё до Элопа она начала загибаться, потому не поспевала за прогрессом. Были ошибки в организационной структуре компании. Не смогла повернуться. Элоп ускорили завершил процесс.

Допустим, те же Мелкомягкие. Да, винда - глючное говно. Восьмёрка - ПРОВАЛИЛАСЬ. Виста? ПРОВАЛИЛАСЬ. Народ уже не хавает. Зато рекламы был жирный слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в деревне такое.

Сейчас уже немного не так. Сейчас у большинства, кто покупает такие игрушки, есть информационные источники, откуда можно почитать обзоры на те или иные продукты.

Сейчас свободы много. Просто так гавно, пардон, кушать уже не хотят.

Тоже самое и с Нокиа. Ещё до Элопа она начала загибаться, потому не поспевала за прогрессом. Были ошибки в организационной структуре компании. Не смогла повернуться. Элоп ускорили завершил процесс.

Допустим, те же Мелкомягкие. Да, винда - глючное говно. Восьмёрка - ПРОВАЛИЛАСЬ. Виста? ПРОВАЛИЛАСЬ. Народ уже не хавает. Зато рекламы был жирный слой.

Восьмёрка оставляет о себе самые положительные эмоции. Использую её с первого релиза и не разу не переустанавливал, в отличие от всех остальных оперционок. К "не удобному интерфейсу" быстро привык, глюков нету, экран смерти не вылетал ни разу. Короче стабильная оперционка. Кто говорит что она не вкусная могу сказать - ты просто не умеешь её готовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмёрка оставляет о себе самые положительные эмоции. Использую её с первого релиза и не разу не переустанавливал, в отличие от всех остальных оперционок. К "не удобному интерфейсу" быстро привык, глюков нету, экран смерти не вылетал ни разу. Короче стабильная оперционка. Кто говорит что она не вкусная могу сказать - ты просто не умеешь её готовить!

Я знаю как она выглядит и работает. Установлена на двух стационарников и двух ноутбуках. Да, планшетный интерфейс на нон-точ экране это конечно здорово. Не даром Балмер увольняется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ТС просто поднадоели форумы, вот он и думает о чём-то таком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ТС просто поднадоели форумы, вот он и думает о чём-то таком...

Да нет в принципе не надоели есть 3 проекта они и работают проекты долгосрочные, а почему спрашиваю потому что анализирую рынок постоянно.

 

Пы. Сы. За себя скажу что я игрок, причём по крупному и азартный и играю всегда серьёзно по жизни, а конкретнее в бизнесе!!!, жизнь такая у меня была, вот и стал волком с зубами, который в глотку цыпляется и не отпускает потом... А что касаемо проектов, сейчас скажите покажи другие свои проекты, я их показывать не буду пока что, всему своё время, один видите пока что, вот и смотрите как развивается он.

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи свои проекты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи свои проекты :)

В журнале "Коммерсант" можно будет прочитать и увидеть в скором будущем  ;)

Пы. Сы. Название статьи будет "На рынок вышел новый игрок" ;) на полном серьёзе говорю.

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно делать Эксклюзивный. Востребованный Форум! не только в Рунете, а во всем мире! Я лично такой и делаю)))Но сложновато на ipb такое чудо замутить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать Эксклюзивный. Востребованный Форум! не только в Рунете, а во всем мире! Я лично такой и делаю)))Но сложновато на ipb такое чудо замутить(

Даааааааа если тот что в профиле очень востребован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сложновато на ipb такое чудо замутить(

Делайте на юкозе. Там возможности безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение. 

Я неоднократно замечал, что люди заходят на форум и читают, но регистрироваться им лень. Это просто так долго!

Но вот открывать темы для гостей это тупо(спам)

На многие форумы люди забивают. Типо: "Ну вот уже 2 месяца сижу с ним и никто не заходит"!

 

А то, что социалки удобнее, так это не так. Может конечно проще. Но их реально сейчас раскрутить через рекламу в других группах.

Средняя цена в группе с 2000000 человек 1800 рублей за 1 день и за пару часов в топе и это в VK. В остальных соц. сетях не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать форум из побуждения "я так хочу" глупо ИМХО.

ФОРУМ - это есть площадка для обсуждения чего либо.

Потому сначала должен сформироваться круг обсуждающих, а уж потом форум.

Успех имеют именно тематические форумы, собирающие определенный круг людей, а не всех подряд...

Не могу сказать что прям наш форум популярен... но 600 уникальных хостов в сутки у нас пробегают...

Но опять же мы не гонимся за популярностью, а скорее за качеством контента - и это отличительное и самое важное отличие от социальных сетей! ИМХО форумам жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...