Перейти к содержанию

Организация своего почтового сервиса.


iNikop

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хочу у вас спросить совета.

Мне нужно организовать свой почтовый сервер. То бишь по типу Яндекс почта. Зашёл на сайт нажал регистрация и зарегистрировал себе ящик. А потом им же и пользуешся. Тобишь войти и прочее. Как это можно организовать у себя на домене? Что для этого нужно, какой хост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть готовый скрипт - не помню название

Но + к этому вам нужно арендовать свой SMTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SMTP
Это конечно хорошо спасибо за ответ. Везде пишет аренда SMTP  дл почтовых разссылок.  сайт мой где стоять будет? На обычном хостинге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сервак настроить под почту.

Установить, например, EXIM или Postfix, и Dovecot.

Для обеспечения веб-морды можно взять RoundCube.



а можно вот так сделать:

https://pdd.yandex.ru/domains_add/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Задачка.

Дано, почтовый ящик, которому выделено место.

Спойлер

image.png.4e49da94dd56afc6ccb481348269d148.png

В почтовом клиенте всю почту удалил. Папки все пустые.

Спойлер

image.png.e099b93facbb543a7ca23fe1c2f02ae1.png

Вопрос. Что тогда занимает в ящике эти 729 килобайт? Я не еврей и плевать на эти килобайты, но все же сделал такое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ryancoolround сказал:

Задачка.

Дано, почтовый ящик, которому выделено место.

  Скрыть контент

image.png.4e49da94dd56afc6ccb481348269d148.png

В почтовом клиенте всю почту удалил. Папки все пустые.

  Скрыть контент

image.png.e099b93facbb543a7ca23fe1c2f02ae1.png

Вопрос. Что тогда занимает в ящике эти 729 килобайт? Я не еврей и плевать на эти килобайты, но все же сделал такое наблюдение

Скрытые файлы .tipatakogo не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2013 в 05:25, nik1132 сказал:

Есть готовый скрипт - не помню название

https://codecanyon.net/item/tmail-multi-domain-temporary-email-system/20177819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AHristich сказал:

Скрытые файлы .tipatakogo не рассматриваете?

Есть папки .trash .sent и т.д, они весят по 1 килобайту, в общей сложности 5 папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ryancoolround сказал:

Есть папки .trash .sent и т.д, они весят по 1 килобайту, в общей сложности 5 папок.

Я про файлы в папках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AHristich сказал:

Я про файлы в папках.

Каждая из этих папок содержит в себе еще три папки по одному килобайту, внутри эти папки тоже пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryancoolround  вот вы упрямый ,а. Во всех этих папках могут находиться скрытые файлы,да даже тот же  .htaccess

только эти файлы вы увидете не в браузере а непосредственно на сервере или в фтп-клиенте (если вкл. показ скрытых файлов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AHristich сказал:

вот вы упрямый ,а. Во всех этих папках могут находиться скрытые файлы,да даже тот же  .htaccess

Это вы упрямый, а не я.

  1. Файлы просматриваются не через браузер, а через клиент WinSCP
  2. Он настрое так, что бы отображать скрытые файлы и папки.

Указывая мне на мою упрямость, полностью не разобравшись в вопросе, вы отбили у меня все желание общаться с вами, так что всего хорошего. Вы идете в игнор.

Не, ну смешно, указывать мне, что я не умею пользоваться файловым менеджером, даже не уточнив каким из них я пользуюсь и заявлять, что я просматриваю файлы через браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ryancoolround сказал:

Это вы упрямый, а не я.

  1. Файлы просматриваются не через браузер, а через клиент WinSCP
  2. Он настрое так, что бы отображать скрытые файлы и папки.

Указывая мне на мою упрямость, полностью не разобравшись в вопросе, вы отбили у меня все желание общаться с вами, так что всего хорошего. Вы идете в игнор.

Не, ну смешно, указывать мне, что я не умею пользоваться файловым менеджером, даже не уточнив каким из них я пользуюсь и заявлять, что я просматриваю файлы через браузер.

А вы где-то указали через что просматриваете папки? Нигде! Поэтому я и высказал свои предположения.

А про игнор,ну мне как бы все равно,это ваше личное дело. Вам тоже всего хорошего,от души,без под...ебонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно и я тут отмечусь, дабы темы не плодить.

Настроен почтовый сервер через панель HestiaCP. Стоит exim4, dovecot, spamassasin, roundcube. Используется для отправки подтверждений регистраций и обратной связи. Два ящика разных для этого.

И все вроде работает, но есть одна проблема. Если пользователь пишет через форму обратной связи, письмо падает на [email protected], я ему отвечаю с этого ящика, но после этого пользователь не сможет мне ответить, так как все письма возвращаются с ошибкой типа этой:

SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<[email protected]>:
    host mail.domain.ru [x.x.x.x]: 550-Rejected because 45.84.128.92 is in a black list at zen.spamhaus.org
    550 Error: open resolver; https://www.spamhaus.org/returnc/pub/172.68.9.71

Если написать напрямую по адресу, будет та же ошибка. Mail.ru, yandex, google - ни с одного не отправляются. Только ip разный у всех.

Что я пробовал. Прописывал в конфиг spamassasin параметр trusted_networks 45.84., отключал spamassasin. Не помогает.

Значит кто-то еще блокирует входящую почту. Exim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edmsl сказал:

Можно и я тут отмечусь, дабы темы не плодить.

Настроен почтовый сервер через панель HestiaCP. Стоит exim4, dovecot, spamassasin, roundcube. Используется для отправки подтверждений регистраций и обратной связи. Два ящика разных для этого.

И все вроде работает, но есть одна проблема. Если пользователь пишет через форму обратной связи, письмо падает на [email protected], я ему отвечаю с этого ящика, но после этого пользователь не сможет мне ответить, так как все письма возвращаются с ошибкой типа этой:

SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<[email protected]>:
    host mail.domain.ru [x.x.x.x]: 550-Rejected because 45.84.128.92 is in a black list at zen.spamhaus.org
    550 Error: open resolver; https://www.spamhaus.org/returnc/pub/172.68.9.71

Если написать напрямую по адресу, будет та же ошибка. Mail.ru, yandex, google - ни с одного не отправляются. Только ip разный у всех.

Что я пробовал. Прописывал в конфиг spamassasin параметр trusted_networks 45.84., отключал spamassasin. Не помогает.

Значит кто-то еще блокирует входящую почту. Exim?

В спам листах тебя нет, а это главное. А форму обратной связи скрой от гостей. Это больная тема на Invision Community.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ryancoolround сказал:

В спам листах тебя нет, а это главное

На самом деле есть, но письма доходят, так или иначе. На мыло и яндекс без проблем. На гугл и Украинские адреса падают в спам. Но пользователи подтверждают почту, видно в админке.

3 минуты назад, ryancoolround сказал:

А форму обратной связи скрой от гостей. Это больная тема на Invision Community.

А в чем конкретно проблема? Спамят? Просто сейчас у нас кроме группы ВК и обратной связи при проблемах регистрации не достучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, edmsl сказал:

А в чем конкретно проблема? Спамят? Просто сейчас у нас кроме группы ВК и обратной связи при проблемах регистрации не достучаться.

А в том, что спамеры уничтожают почту именно через обратную связь. Начинают слать всякий шлак. В общем если кратко, то сами Invision Power System рекомендуют вырубать у гостей Email в обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...