Перейти к содержанию

IPS4 - Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Там ещё много RC ожидается?

А Вы сами-то как думаете? Наверно-же, пока до ума не доведут?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе технической поддержки постоянно висит проблема

 

Возникли проблемы в вашей базе данных. В большинстве случаев система может исправить эти проблемы. Однако, вы можете исправить их самостоятельно, выполнив следующие SQL-запросы:
ALTER TABLE `core_sitemap` CHANGE COLUMN `updated` `updated` INT (10) NOT NULL DEFAULT 0 COMMENT 'Unix timestamp of last update';
 
Ни при автоматическом исправлении ни при ручном вводе SQL-запросов ошибка не пропадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при обновлении с 3.4.6 таблицу создать не может core_rearch_index. С чем может быть связано? Таблица core_acp_search_index прекрасно создаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обновлял 3.4.7 до последней RC 7а- отлично все прошло! В начале запустился конвертер мускула, конвертнул без проблем, а дальше и обнова прошла на ура.

Правда чего он там конвертировал если бд итак была в ютф?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efremov, точно так же было, видимо не все таблицы в ютф 

 

Что такое cron почитал в сети. В каких ситуациях он нужен на IPS и как правильно его настроить (нужно ли что-то устанавливать и тд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustav,

В каких ситуациях он нужен на IPS

Фоновые процессы будут выполняться, даже если пользователи не заходят на форум.

как правильно его настроить

В Linux-системах он обычно присутствует.

Нужно настроить крон на запуск указанной в АЦ задачи каждую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обновлял 3.4.7 до последней RC 7а- отлично все прошло! В начале запустился конвертер мускула, конвертнул без проблем, а дальше и обнова прошла на ура.

Правда чего он там конвертировал если бд итак была в ютф?!

Мог подправить существующие таблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IandroidFan, выходит стоково нет пользователей - нет важных процессов? Или эти процессы не столь важны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustav,

Ну смотря что считать важным.

Например ежедневный дайджест не будет отправлен пользователям на e-mail до тех пор, пока кто-то не откроет форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем и целом спорная штука так понимаю. Ибо на форуме у меня всегда кто-то есть. Может конечно и не прав, но надо почитать более детально, что еще может дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обновлял 3.4.7 до последней RC 7а- отлично все прошло! В начале запустился конвертер мускула, конвертнул без проблем, а дальше и обнова прошла на ура.

Правда чего он там конвертировал если бд итак была в ютф?!

Чистый 347 я тоже легко обновлял, а вот где море пользователей со всеми вытекающими из этого не хочет. Ну и ещё у меня "оч грамотные" люди командовали форумом, на это в основном и грешу... все мозги сломал где косяк.

К слову, конвертация моего форума ошибки начинает срать после примерно часа конвертации (проца I7 6 ядер и оперативы 8 гигов). Думаю понятно на сколько жирная база что такая машинка её час до ошибки фатальной только скребёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый 347 я тоже легко обновлял, а вот где море пользователей со всеми вытекающими из этого не хочет. Ну и ещё у меня "оч грамотные" люди командовали форумом, на это в основном и грешу... все мозги сломал где косяк.

А не пробовали перед обновлением отключить все хуки и компоненты? Компоненты только те которые не поддерживаются новым движком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хуки и отключал и удалял и модули так же. И язык русский сносил и шкуру только дефолтную оставлял. Кста! Пробовал таблицу которую не может создать выдернуть из чистовой установки и импортировал её перед апгрейдом в свою базу... Апгрейд проходил успешно, за исключением пары мелочей и не работающего поиска по форуму. Но при апгрейде до следующих RC версий заканчивалось фатальной ошибкой. Такие пироги вот Позже если что могу скрины ошибок сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, хуки и отключал и удалял и модули так же. И язык русский сносил и шкуру только дефолтную оставлял. Кста! Пробовал таблицу которую не может создать выдернуть из чистовой установки и импортировал её перед апгрейдом в свою базу... Апгрейд проходил успешно, за исключением пары мелочей и не работающего поиска по форуму. Но при апгрейде до следующих RC версий заканчивалось фатальной ошибкой. Такие пироги вот Позже если что могу скрины ошибок сделать.

На днях восстановлю свой бывший форум(сообщений в нем достаточно) с бэкапа, попробую обновить. Посмотрю как пройдет, если что- будем напару головы ломать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Буду признателен


/srv/www/nsk63/system/Db/Db.php::1396

 

Table 'test.zlo_core_search_index' doesn't exist 

/srv/www/nsk63/system/Content/Search/Mysql/Index.php::155

TRUNCATE `zlo_core_search_index`

 

Table 'test.zlo_core_search_index' doesn't exist

/srv/www/nsk63/applications/core/setup/upg_100010/queries.json - query #7

 

/srv/www/nsk63/system/Db/Db.php::1396

 

Такая штука вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько надо оперативы для комфортной раоты IPS4? 512мб явно маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death1, скопировал рабочую версию форума 3.4.6, обновил до 3.4.7 и потом до 4. Обновление прошло. Ни каких хуков не отключал, приложения не удалял. Все обновилось и встало как родное. В начале попросило сконвертировать БД, осуществил и дальше как по маслу. Ищите ошибку у себя. Пишет же что не существую таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в курсе что про неё пишет. Фигня вся в том что её создать должно в процесе апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь форум на 3.4.6, БД ж есть, стили и приложения один фиг потеряешь. И с 3.4.6 уже обнови. На 3.4.6 вообще обычно проблем нет. 3.4.7 вроде как не стабильна по отзывам. Может с хостингом что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как убрать поле версия при добавлении файла в приложении "Файлы", или хотя бы сделать чтобы по умолчанию оно было пустым, контроль версий во всех категориях отключён.

Изменено пользователем DebuggeR94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь форум на 3.4.6, БД ж есть, стили и приложения один фиг потеряешь. И с 3.4.6 уже обнови. На 3.4.6 вообще обычно проблем нет. 3.4.7 вроде как не стабильна по отзывам. Может с хостингом что-то не так?

А как даунгрейд прибацать? Я просто форум действительно обновлял с 346 на 346 добавлением пункта в файл versions.xml и обновление до версии 347 стало не возможно в принцепе без правки ранее упомянутого файла. К примеру мне нужно вернуть форум на версию 345, как это можно оформить, чтобы именно до чистой 345?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прикрою на некоторое время, а то уже засорять по полной начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю, вышла финальная версия IPS Community Suite 4.0.0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал летает как ковёр-самолёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...