Jump to content
Sign in to follow this  
Sanshalay

Shoutbox 1.0.0 Beta 3с

Recommended Posts

Переведенный файлик на русский

Поставил на сайт, класс, только кнопка не резинится, по этому пришлось в нее вписать послать а не отправить, чтоб за рамки не вылазила, кстати через граф перевод перевел все что можно было за 5 мин. Круто получилось с замутом чата на отдельной странице и в менюху вставил пункт Мини чат, радости полные штаны  :D

Я исправил растягивание кнопки следующим образом))

.ipsColumns {
     width: 100%;
     /*display: table;*/
     table-layout: fixed;
     border-collapse: collapse;
     border-spacing: 0;
 }
Edited by Respected

Правильная реализация. Таким образом это не затронет остальные стили. Добавить в файл core/front/custom/custom.css стиля

form[data-action=chatform] div.ipsColumns {display: block;}

Правильная реализация. Таким образом это не затронет остальные стили. Добавить в файл core/front/custom/custom.css стиля

form[data-action=chatform] div.ipsColumns {display: block;}

То что я предложил выше сдвигает блок при правке шаблонов в админке)) Так что мой вариант не е катит))) Твой подходит)

Topce, Она переводится визуальным переводом но после обновления страницы перевод слетает. И вообще думаю лучше будет если Pete смайлы реализует как в стандартном чате IPS post-27177-0-05583100-1428942473.png

Хм на версии движка 4.0.1 чат не работает :( , а именно не отправляет сообщения и не работают смайлы. Кстати Pete что ни будь сказал на счет реализации смайлов как в стандартном чате? Просто думаю зачем изобретать велосипед если ips овцы это уже сделали давно :D , да и вообще чем меньше разношерстых стилей тем лучше :cool: .

Хм на версии движка 4.0.1 чат не работает :( , а именно не отправляет сообщения и не работают смайлы. Кстати Pete что ни будь сказал на счет реализации смайлов как в стандартном чате? Просто думаю зачем изобретать велосипед если ips овцы это уже сделали давно :D , да и вообще чем меньше разношерстых стилей тем лучше :cool: .

После обновления- у меня работает

post-4670-0-73402100-1429427889_thumb.pn

Все, сейчас проверил- перестал чат работать...

Все работает, нужно поставить Стили и шаблоны - Изменение Default - Другие Javascript include location  х Just before </body> tag

post-108-0-76426000-1429450735_thumb.jpgpost-108-0-89331000-1429450736_thumb.jpg

Все работает, нужно поставить Стили и шаблоны - Изменение Default - Другие Javascript include location х Just before </body> tag

attachicon.gif2015-04-19_163032.jpgattachicon.gif2015-04-19_163133.jpg

А боком данный метод для нулла не выйдет, раз он использует сервер ips?

Efremov, Я не знаю.. Сам решил этот вопрос случайно... Почему то  сразу подумал - Javascript - что тут слетела настройка после обновления...

Efremov, а где написано, что он использует сервер IPS?

Кстати Pete что ни будь сказал на счет реализации смайлов как в стандартном чате?

Я пока жду четвёртой альфы или первой беты. Тогда и скажу ему свои и твои предложения, и сообщу о нескольких багах.

Да вроде IandroidFan писал что чат использует сервера ips, и поэтому бесполезен для тех кто без лицензии...

Efremov, а где написано, что он использует сервер IPS?

Чат вырезан из нулла, т.к. он работает ТОЛЬКО через сервера IPS. Смысла в нём нет без лицензии.

Efremov,

Shoutbox и чат IPS - две абсолютно разные вещи. Чат IPS работает через сервера IPS, Shoutbox работает "локально" на форуме.

Сопсно говоря помойму такой вид чата больше вписывается в композицию. 

post-27177-0-30393800-1429507533_thumb.p

сперва я сам решил сделать эдакий шаблон и кое что получилось, но потом решил возможно Pete сам захочет переделать вид чата, думаю у него это получится менее криво  :D. Кстати сколько не мучался так и не получилось привинтить эти смайлы к Shoutbox

post-27177-0-05583100-1428942473.png

Что действительно не хватает сейчас в Shoutbox так это быстрое цитирование @Nickname 

А так же обработки стандартных BBCODE