Перейти к содержанию

Список предложений и пожеланий


Sanshalay

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Во-первых поздравляю всех с обновлением до последней версии.

Я решил создать отдельную тему для своих замечаний, предложений и пожеланий т.к. их будет довольно много. Прошу администрацию воспринимать это не как попытку засрать Мафию и IPSCommunity, а как попытку обратить внимание на существующие проблемы. Речь также будет идти и о переводе, и о плагинах, которые интегрированы в версию, установленную на этом сайте. Поехали!

  • Крайне необходим спойлер, под него хорошо прятать скриншоты на и в целом штука полезная. Благо, что она есть "из коробки", просто включить нужно.
  • Переведите строки в настройках Базы знаний. Сейчас там records. Тем более у вас там какая-то система своя крутая, которая исправляет тот шлак с падежами, который сделали в IPS.
  • В целом стиль Мафии красивый, к нему просто привыкнуть нужно. Но предложения всё-равно есть, поэтому их также распишу ниже.
  • Желательно изменить отступы от логотипа, чтобы расстояние между верхом страницы а началом текста IPBMafia.ru было такое же, как от меню до Форум поддержки IPS в России.
  • В попапе с уведомлениями их заголовки довольно крупные. А в попапе с ЛС они мелкие. Мне кажется, что стоит привести это к единому стилю. Хотя и не факт.
  • Заголовки разделов (ipsType_sectionTitle) я бы сделал всё-же более светлыми. Слишком они выделяются из общего вида. Раньше было в самый раз.
  • В боковых блоках после текстов Файлы 1 361Всего сообщений 83 291Максимум онлайн 845 - лишний нижний отступ. Выбивается из общего стиля.
  • Низ форума очень пустой. Хотелось бы туда что-нибудь. Может список дней рождений, может что-нибудь ещё. Не знаю, подумать надо.
  • У меня бьются ссылка на свой сайт в профиле. __ заменяется на __. А обновлённые ссылки, пока не были изменены, содержат wbr.
  • В лента активности Sanshalay добавил сообщение в теме,: Обновление форума IPBMafia.ru до IPS 4.0. Запятая лишняя.
  • У Паши в профиле 8 Подписчика. Ну в общем комментировать это не буду, чтобы никого не обидеть. Строка x_followers, просто исправьте.
  • Интеграция с VK ужасна. На странице настроек профиля это Вк, кнопка Войти через Вконтакте. Поделиться вКонтакте (шта?). Есть или ВКонтакте, или VK (по названию компании). Других социальных сетей нет.
  • В Каталоге модераторов (тоже спорный перевод) раздел называется Moderators. Перевод Content как Контент... Непривычно, но коротко и ясно, к этому претензий нет.
  • Блок Кто в онлайне 17 Пользователей, 0 Анонимных, 30 Гостей. Разный размер шрифта, в принципе каждое слово можно с маленькой буквы писать, это же перечисление.
  • Связано с предыдущим пунктом. Заголовки разделов (ipsType_sectionTitle) лучше сделать большим шрифтом, читаться будет намного лучше.
  • Это больше камень в огород IPS, но я бы сделал информацию о последнем сообщении и его авторе в разделе в одну строку. От Respected · 14 Март
  • Тоже в огород IPS. В фильтре активности пользователя написано content_db_lang_sl_3_pl. Давний баг, достал уже. Могли бы и исправить, учитывая, что уже 4.0.2.
  • И опять перевод. В моём профиле АКТИВНОСТЬ 1423 смотрится странно. Вроде бы оно и понятно, но вот новичкам может быть не будет понятно, о чём идёт речь.
  • В ЛС текст Фильтрация и Сортировка светлый. При наведении вообще белый. Сливается чутка. Там же с кнопкой Создать что-то не то. Увеличить бы её.
  • Также в ЛС не хватает пробела во фразе Прочитал:Вчера в 04:20. Что-то много проблем я с переводом нахожу, главное исправьте потом всё.
  • Кнопка Получить поддержку на странице файла просто шикарна! Весь сайт бы в таком полу-плоском стиле, я думаю всем бы понравилось.
  • Подпись у некоторых пользователей разлетелись на половину экрана. Нужно будет в порядок привести. @WOLF, @AUYKGN@MontiQ.
  • Аватары у некоторых пользователей сжались. У моего Делириуса бошки нет. У некоторых уши и логин обрезало @lg29. Хотелось бы размер аватар побольше.
  • Мобильный стиль: расширить сайт на всю ширину, сделать отступ от логотипа сверху и снизу, исправить верхнее меню.
  • Категорию Profile Fields и поле About Me тоже перевести нужно.

В целом это пока всё. Если что-нибудь ещё найду - обязательно напишу. Надеюсь, всё это исправится в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Включить изменение подписей, а то прям печалька
  • Всунуть на каждую страницу блок с пользователями, которые её просматривают
  • Почему на кнопке поделиться в VK не используется Font Awesome?
  • При нажатии на Изменить сообщение, крутится спиннер. Ему не хватает отступа с левой стороны от самой кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Подпись у некоторых пользователей разлетелись на половину экрана. Нужно будет в порядок привести. @WOLF, @AUYKGN@MontiQ.

​не могу найти где эти подписи меняются, пока что 4-ку не юзал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​не могу найти где эти подписи меняются, пока что 4-ку не юзал. 

http://ipbmafia.ru/settings/signature/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Скорость интернета вроде не плохая, но любая страница форума IPBMafia.ru грузится по минуте-две. Заметил, что проблема не только у меня, может как нибудь решим эту проблему?

inet.thumb.jpg.583c19050f1eedb5993180958

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такую скорость интернета... Вы, случаем, не в АТС живёте? :)

По сабжу - да. Очень медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такую скорость интернета... Вы, случаем, не в АТС живёте? :)

По сабжу - да. Очень медленно

​Не живу :D

Это уже не первый день(и даже не первую неделю). Уж очень мешает полноценно пользоваться форумом :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 Сделайте возможность редактировать свой последний пост, а то забудешь что нибудь дописать и начинаешь следующий пост с какой нибудь мелочью, слишком много флуда получается.

Исправьте ошибку отображения скриншота в темах.

Себе сделал "костыль" для этой баги, могу поделиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём 4.0.9, там есть возможность объединять сообщения.

По поводу изображений файлового архива - я не в курсе как правится, наверное бага IPS, картинки в папку uploads не загружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём 4.0.9, там есть возможность объединять сообщения.

Почему бы юзерам, состоящим в группе "Пользователи", не дать время на редактирование постов. Хотя бы минут 3-5. 

По поводу изображений файлового архива - я не в курсе как правится, наверное бага IPS, картинки в папку uploads не загружает.

http://ipbmafia.ru/topic/11751-otobrazhenie-skrinshota-ipdownloads-v-ipboard-4/?do=findComment&comment=89666

 

Изменено пользователем LvsF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах, в которых больше 1 страницы, проблемы с паджинатором.

На последней странице есть кнопка "Далее"

pagin.thumb.png.8cb78768c5816c728c3e2187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в 4.0.9 это исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в 4.0.9 это исправили.

В 4.0.8.1 не наблюдаю проблемы. Может Вы правили шаблон паджинатора?

Проблема наблюдается не только в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4.0.8.1 не наблюдаю проблемы. Может Вы правили шаблон паджинатора?

Проблема наблюдается не только в темах.

Отсутствует в файле core/global/framework/pagination.css

	.ipsPagination > li.ipsPagination_inactive {
		display: none;
	}

Лучше весь файл проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю официально разрешить пользователям в группе Актив публично издеваться и унижать во всех смыслах (только без мата и до прихода администрации) тех пользователей, которые в чате задают любые вопросы по IP.Board, IPS Community Suite и т.д. Дайте Активу развлечься :D

И, да. Возможно стоит изменить формулировку правил в чате. Подчёркнутое - добавить. Зачёркнутое - удалить.

ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ И ПОМОЩЬ по IPS Community Suite и IP.Board ТЕХНИЧЕСКОГО характера в чате СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ! При нарушении - БАН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме запрещены оскорбления, про остальное не описано, но там уже все на усмотрении Администрации, если слишком все далеко зашло то можно и сделать предупреждение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю убрать ограничения в чате на технические вопросы, иначе он у нас вообще неактивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, только как описано в чате, чат превратится в онлайн поддержку, и чур я его скрою ибо не тратить время на ответ одного и того же вопроса, который задают 20 человек в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим правила чата как есть, без изменений.

Предлагаю поправить документацию

Документация в стадии разработки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...