Перейти к содержанию

Какой релиз лучше выбрать 3 или 4?


vovchik3003

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчани. Наверное уже надоевший вам вопрос, но все-таки спрошу. Для нового форума, что лучше сейчас выбрать 3 или 4?(релизы с этого форума) И почему?

 

Простите за банальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нового форума лучше выбирать 4.х так как он более перспективный. Версию 3.х для новых форумов лучше не использовать

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нового форума лучше выбирать 4.х так как он более перспективный. Версию 3.х для новых форумов лучше не использовать

А почему не использовать? Тут на форуме для 4 версии модов меньше, чем для 3. И я правильно понял, что еще русифицированной стабильной нуленой версии нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не использовать? Тут на форуме для 4 версии модов меньше, чем для 3. И я правильно понял, что еще русифицированной стабильной нуленой версии нет?

всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё есть.

Можете скинуть ссылочку, пожалуйста, на самую актуальную версию на данный момент (на данном форуме). 

И еще интересует: моды для 3 версии подходят для 4?

Простите за глупые вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете скинуть ссылочку, пожалуйста, на самую актуальную версию на данный момент (на данном форуме). 

И еще интересует: моды для 3 версии подходят для 4?

Простите за глупые вопросы :)

http://ipbmafia.ru/files/file/1490-ips-community-suite-4-nulled/

Самая актуальная для новых форумов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ipbmafia.ru/files/file/1490-ips-community-suite-4-nulled/

Самая актуальная для новых форумов 

Спасибо)))) а моды от 3 версии подойдут или не все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) а моды от 3 версии подойдут или не все?

Нет конечно же. Я даже больше скажу, не все из существующих плагинов для ветки 4.0 будут работать в будущей 4.1, что уж говорить о совместимости между 3 и 4 веткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно же. Я даже больше скажу, не все из существующих плагинов для ветки 4.0 будут работать в будущей 4.1, что уж говорить о совместимости между 3 и 4 веткой

Тогда какой резон ставить 4 версию, если плагинов практически нет для нее на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой резон ставить 4 версию, если плагинов практически нет для нее на форуме?

Вам же уже ответили, по причине большей перспективности этой ветки.

Во-первых в 4-й ветке изначально масса того функционала, который в 3-ке достигался при помощи хуков и т.д. уже есть так сказать "из коробки".

Во-вторых, архитектура 4-й ветки несравнимо лучше в плане дальнейшей модификации имеющегося функционала (будь то те-же стили или плагины).

В-третьих, количество плагинов для 4 ветки, всего лишь вопрос времени, когда-то для тройки их тоже было не так уж много.

В-четвертых, никто ни за что не агитирует, каждый выбирает для себя то что ему ближе, удобней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ) Просто раньше не работал с системой и решил проконсультироваться у знающих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovchik3003 просто ключевое слово в вашем вопросе - "для нового форума", потому ответ @Sanshalay в пользу 4-й ветки, вполне справедлив. 

Другое дело если речь идет обо обновлении существующего форума, тогда конечно есть ньюансы с потерей некоторого "привычного" функционала, обеспечиваемого сторонними хуками или приложениями, которые пока еще не портированы на 4-ую ветку. Ну либо же у вас в ТЗ к новому форуму, есть какие либо специфические требования, которые опять таки ПОКА ЕЩЕ не реализованы (или просто недоступны в паблике) для 4-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovchik3003, ветка 3-йки закончилась на 3.4.8, она дальше не развивается. Рано или поздно столкнешься с необходимостью обновить версию форума, если будешь постоянно держать его в актуальном состоянии. Например, для 4-ки выйдут актуальные дополнения, которые ты захочешь поставить, но у тебя версия форума не та... Сейчас многие дополнения которые есть на 3, переделывают под 4.

имхо: лучше 4-ку брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ) Просто раньше не работал с системой и решил проконсультироваться у знающих людей)

Полно различных плагинов

 

Я тоже за 4. Мне она больше нравится. Адаптивный дизайн, удобный поиск - всё это не может не радовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал довольно много на версии 3.хх, сейчас думаю вернутся в эту сферу, и прочитав, посмотрев все данные о 4, смело скажу что 4 в разы лучше 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл с 3ки на 4ку, одни положительные эмоции от новой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.1 (хоть пока и бета), ИМХО еще "нарядней". Чего только стоят улучшенные Activities и долгожданная возможность цитирования выделенного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все из существующих плагинов для ветки 4.0 будут работать в будущей 4.1

Это ОЧЕНЬ небольшое количество плагинов. В основном всё будет работать. Разве что необходимость в некоторых плагинах отпадёт (например мой Current Version Info теперь не нужен т.к. его функционал был внедрён в версию 4.1 по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanshalay это понятно, там даже те что "не будут работать", допиливаются в элементе, разница буквально в чуть измененной структуре некоторых классов и т.д., я просто хотел подчеркнуть, что если даже между 4.0 и 4.1 бывают изменения приводящие к неработоспособности плагинов, то что уж там говорить о преемственности 3 > 4, где архитектура отличается в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка конечно же - шаблонов куча и хуков тоже, более быстрая и менее требовательная к ресурсам сервера.

Когда будет для четвёрки всё необходимое, тогда можно и обновится.

Я вообще долго сидел на 2.3.6 потом обновил сразу все форумы до 3.4.6

Изменено пользователем bsnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка конечно же - шаблонов куча и хуков тоже, более быстрая и менее требовательная к ресурсам сервера.

Когда будет для четвёрки всё необходимое, тогда можно и обновится.

Я вообще долго сидел на 2.3.6 потом обновил сразу все форумы до 3.4.6

Для 4.0 есть всё необходимое. Шах и мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)))

А все моды платные или есть бесплатные и где посмотреть?) (кроме как тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)))

А все моды платные или есть бесплатные и где посмотреть?) (кроме как тут)

Хватает и бесплатных. Есть они в файловом архиве IPS, но нужно быть ихним клиентом что бы качать бесплатные моды. Кроме мафии есть и другие аналогичные ресурсы, где можно найти моды и т.п. Особенно зарубежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

выбирай то, что поддерживается и развивается, чтобы в будущем можно было проще обновиться. на данный момент это 4ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...