Перейти к содержанию

Сломалась платёжка в 4.4.3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, долко я смотрел на этом форуме на проблемы при обновлении, но всё же решился обновиться с 4.3.6 до 4.4.3.

Всех проблем с работой своего движка ещё не выявил, помимо неработающего поиска и пропала платёжка, о ней и хочу спросить (она важнее)

Сделал, как описано в этом посте 

 

зашёл в файл  /applications/nexus/sources/Gateway/Gateway.php, поправил, но результата нет, видны только стандартные методы,  посмотрел другие изменения в файле и подумал что похоже одной строкой не обойтись.

87093727_.thumb.gif.3da908f17572dab1da38ade9830535e5.gif

 

Прошу помощи , где копать? стояла free-kassa, на ней висели все платежи, сейчас её в списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл ответ сам здесь 

работает)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При следующем обновлении опять пропадёт. Есть же бесплатный плагин фри кассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fortek сказал:

Или так

Так как раз делать не стоит. Это говнокод. Плагины с другими платежными системами автоматом отваливаются если файлы расположены в другом месте. Не даром список классов был выведен в отдельную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза можно сломать, пока читаешь тему из-за зацикленного gif. Может сломавшаяся "платежка" - это ваша карма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 23:06, siv1987 сказал:

Так как раз делать не стоит. Это говнокод. Плагины с другими платежными системами автоматом отваливаются если файлы расположены в другом месте. Не даром список классов был выведен в отдельную функцию.

у меня форум построен на продажах, уверяю что этот метод еще не сломал ни одну платежку, даже забагованный webmoney)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 01:50, fortek сказал:

у меня форум построен на продажах, уверяю что этот метод еще не сломал ни одну платежку, даже забагованный webmoney)

Не надо меня уверять, я прекрасно понимаю смысл этой правки.  Этот "метод" ломает логику кода IPS. Любой хук этой функцией на форуме с такой правкой окажется не рабочим из-за таких вот левых изменений, а владелец будет потом уверять что у него все работает и ничего не сломано. Я не знаю кто вам ее посоветовал, но форсить это лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая правка имеет место быть, но проживёт до первого обновления форума. А там придётся вспоминать что и где правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:

Такая правка имеет место быть, но проживёт до первого обновления форума. А там придётся вспоминать что и где правил.

Очевидно вы имеете ввиду разные правки. Добавление своей пары ключ-значение, в массив возвращаемый функцией gateways(), ничего не ломает, в отличии от правки fortek .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз говорю про метод gateways()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот тоже действие не сложно осуществить хуком плагина, расширяющим каласс \IPS\nexus\Gateway, но если сделать правку предлагаемую fortek, то вы не сможете разместить обработчик шлюза в папке плагина, только по фиксированному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже не так: Обработчик шлюза, размещенный разработчиком в папке плагина, в соответствии с нативной логикой приложения, тупо не будет работать, из-за этой правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновился до 4.4.4, опять правил код. Способ описанный здесь 

не актуален на будущее, так как файл /applications/nexus/sources/Gateway/Gateway.php обновляется с новым релизом...

так какой же способ использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...