Перейти к содержанию

Запретить гостям создавать темы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обновился до 4.4.4 и сразу же спамеры начали создавать темы без регистрации (от имени Гость).

Хотя когда я вручную пробую воспроизвести проблему - меня кидает на регистрацию, прежде чем опубликовать новую тему. 

Как исправить? В настройках у гостей нет прав создавать темы или давать ответы. Предполагаю, что можно запретить гостям просматривать форум, но это не вариант. 

 

Помимо этого, есть еще один вопрос. Есть стандартный блок "Темы", в котором отображаются последние созданные темы, или темы в которых дали ответы. Так вот, проблема состоит в том, что для всех пользователей в этом блоке отображаются даже те темы, которые ожидают модерации. При переходе - тема не отображается конечно же, но вот любой пользователь форума может видеть название темы и ее автора.  Порекомендуйте как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12323.thumb.jpg.7a1eef4f7427023e3c53a0d5d603d69f.jpg

Как они создают темы от имени гостя?! 

Как это можно запретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vasyapro сказал:

12323.thumb.jpg.7a1eef4f7427023e3c53a0d5d603d69f.jpg

Как они создают темы от имени гостя?! 

Как это можно запретить?

Запрещать надо не только в свойствах групп пользователей, но и отдельно в настройках прав каждого форума/раздела.

 

1 Админка-->>Группы пользователей и там 

Спойлер

1146281048_.thumb.jpg.75137b969d1cf17c3fd478c896644908.jpg

 

а потом 

Форумы 

 

Спойлер

86830595_2.thumb.jpg.9cbe706545bae9143dfde3494657c110.jpg

У Вас и там и там все права настроены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2019 в 10:57, Maiden8 сказал:

Запрещать надо не только в свойствах групп пользователей, но и отдельно в настройках прав каждого форума/раздела.

У Вас и там и там все права настроены?

Да, все настроено. У группы Guests нет никаких прав публикации.

И каждый форум проверил - там также права на гостей не установлены.

12121.thumb.jpg.f1c4e1b3846c2f5fab866a8bfc24dbaf.jpg

Но при этом всем, спамеры ежечасно публикуют темы от имени Гость. 

Самое странное, что когда я вручную пытаюсь от гостя опубликовать тему - мне не дает это сделать, кидает на регистрацию при публкации. И пока не завершу регистрацию - не отправляет тему. А спамеры каким-то образом это делают без регистрации.

Проблема появилась именно после перехода с 4.3.6 на 4.4.4

Причем,  в отзывах о релизе, люди уже говорили об этой проблеме, но решения так и не нашлось.

343434.thumb.jpg.2878ffb8e9aa89f3c9cbb9741183adc9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vasyapro сказал:

Но при этом всем, спамеры ежечасно публикуют темы от имени Гость. 

Так может кто то зарегистрирован под именем - "Гость" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mamyka сказал:

Так может кто то зарегистрирован под именем - "Гость" ?

Исключено. Ссылка на профиль неактивна попросту.  Да и он в группе Guests находится...

23265865_df.jpg.811d8f6e583f33f9336e3035e94eee54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это сделано в самом релизе. 
Кто-то решил подзаработать на нуленой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 14:21, vasyapro сказал:

Здравствуйте. Обновился до 4.4.4 и сразу же спамеры начали создавать темы без регистрации (от имени Гость).

Хотя когда я вручную пробую воспроизвести проблему - меня кидает на регистрацию, прежде чем опубликовать новую тему. 

Как исправить? В настройках у гостей нет прав создавать темы или давать ответы. Предполагаю, что можно запретить гостям просматривать форум, но это не вариант. 

 

Помимо этого, есть еще один вопрос. Есть стандартный блок "Темы", в котором отображаются последние созданные темы, или темы в которых дали ответы. Так вот, проблема состоит в том, что для всех пользователей в этом блоке отображаются даже те темы, которые ожидают модерации. При переходе - тема не отображается конечно же, но вот любой пользователь форума может видеть название темы и ее автора.  Порекомендуйте как исправить.

Автор, решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, azz2 сказал:

Автор, решили проблему?

До сих пор ищу решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 14:21, vasyapro сказал:

Здравствуйте. Обновился до 4.4.4 и сразу же спамеры начали создавать темы без регистрации (от имени Гость).

Хотя когда я вручную пробую воспроизвести проблему - меня кидает на регистрацию, прежде чем опубликовать новую тему. 

Как исправить? В настройках у гостей нет прав создавать темы или давать ответы. Предполагаю, что можно запретить гостям просматривать форум, но это не вариант. 

 

Помимо этого, есть еще один вопрос. Есть стандартный блок "Темы", в котором отображаются последние созданные темы, или темы в которых дали ответы. Так вот, проблема состоит в том, что для всех пользователей в этом блоке отображаются даже те темы, которые ожидают модерации. При переходе - тема не отображается конечно же, но вот любой пользователь форума может видеть название темы и ее автора.  Порекомендуйте как исправить.

А что купить защиту от спама не судьба? или все на халяву хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, настройки публикации и там выкл. Да и насколько я помню в 1 версиях был баг с отключением, исправили потом, возможно у вас этот случай.

1163521287_.thumb.PNG.c1999e3db2bf0dca58dd56720e7f77bf.PNG

6 часов назад, extrim сказал:

А что купить защиту от спама не судьба? или все на халяву хотите?

К чему этот высер если человек хочет запретить публикацию гостям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних версиях отключение данной настройки решает проблему. Обновитесь на последнюю версию ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 26.06.2019 в 02:44, JayX сказал:

Эм, настройки публикации и там выкл. Да и насколько я помню в 1 версиях был баг с отключением, исправили потом, возможно у вас этот случай.

1163521287_.thumb.PNG.c1999e3db2bf0dca58dd56720e7f77bf.PNG

К чему этот высер если человек хочет запретить публикацию гостям?

Где оно находится? То, что на скрине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хз.. у меня все нормально.. выключаю постинг для гостей и никто не может писать - проверено

Версии 4.3-4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 4.6 самой крайней версии все ок работает (поддерживаю пост выше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...