Перейти к содержанию

Webmoney Payment Gateway


Mano

Рекомендуемые сообщения

С Secret Key вроде разобрался. Назначается самостоятельно в настройках кошелька на merchant.webmoney.ru. Поправьте, если не то. Что делать с Shop ID?

 

WebMoney Merchant - Google Chrome.jpg

Нашел мануал: https://invisionbyte.ru/docs/apps/commerce/webmoney/

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, настроил. В русской версии рубли по умолчанию в ценнике, а американской версии $$$$$. Мануал помог, конечно. Нужно добавить мануал в виде pdf хотя бы в раздачу. @the.bunin

Manual.pdf

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 добавил мануал в закачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, без рисков в биткоин вкладываться на их бирже и хранить в своём кошельке. По крайней мере не кинут на деньги при попытке вывода, как это часто бывает на левых биржах.

Для криптовалюты существуют WMX для биткоина, WMH для хэшкоина, и WML для лайткоина
Обмен с WMR возможен только на WMP. На другие типы валют обмен с WMR закрыт.
Актуальный курс всегда показывается на момент обмена валюты.
Если Вы планируете менять средства часто и по более выгодному курсу, то воспользуйтесь нашей биржей: https://exchanger.web.money/asp/wmlist.asp
Но прежде чем обменивать, рекомендуем ознакомиться с правилами работы: https://exchanger.web.money/asp/rules_wm.asp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zero108 сказал:

Можно, кстати, без рисков в биткоин вкладываться на их бирже и хранить в своём кошельке. По крайней мере не кинут на деньги при попытке вывода, как это часто бывает на левых биржах.

Для криптовалюты существуют WMX для биткоина, WMH для хэшкоина, и WML для лайткоина
Обмен с WMR возможен только на WMP. На другие типы валют обмен с WMR закрыт.
Актуальный курс всегда показывается на момент обмена валюты.
Если Вы планируете менять средства часто и по более выгодному курсу, то воспользуйтесь нашей биржей: https://exchanger.web.money/asp/wmlist.asp
Но прежде чем обменивать, рекомендуем ознакомиться с правилами работы: https://exchanger.web.money/asp/rules_wm.asp

Эммм, я конечно очень извиняюсь, а какие биржи входят в список "левых", если не секрет конечно?) И зачем мне хранить биток у компании, которая будет крутить мой биток и в хвост и гриву?)) Есть множество как холодных кошельков, так и аппаратных. Поэтому твой совет — ну такое... 🥴

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет был для тех, кто не сильно переживает насчет "будут крутить". Левые - это большинство зарубежных бирж, которые ни перед кем в РФ по закону не отчитываются, которых грабят хакеры, которые могут пропасть в любой момент и т.п. Историй много. Про хранение биткоина на винчестере под подушкой знаю. Вариантов удобных для россиян было немного. Тут всё же гарантии есть, так как компания под колпаком у государства, быстро не обнулится. Да и вывод в рубли удобный. Насчет процентов и курса пока не углублялся. Но как легкий старт вместо обучения торговли на обычной бирже (голубые фишки и т.д.) вполне себе. Можно закинут тысяч 30 рублей в биток, а через месяц вывести 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 поржал 🤣 от души, спасибо) даже комментировать не буду дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это, конечено, познавательно: https://www.bbc.com/russian/features-50420738

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2021 в 05:20, Zero108 сказал:

Совет был для тех, кто не сильно переживает насчет "будут крутить". Левые - это большинство зарубежных бирж, которые ни перед кем в РФ по закону не отчитываются, которых грабят хакеры, которые могут пропасть в любой момент и т.п. Историй много. Про хранение биткоина на винчестере под подушкой знаю. Вариантов удобных для россиян было немного. Тут всё же гарантии есть, так как компания под колпаком у государства, быстро не обнулится. Да и вывод в рубли удобный. Насчет процентов и курса пока не углублялся. Но как легкий старт вместо обучения торговли на обычной бирже (голубые фишки и т.д.) вполне себе. Можно закинут тысяч 30 рублей в биток, а через месяц вывести 40.

У каждой монеты две стороны. То что они перед РФ не отчитываются - РФ ничего и предъявить не может. 

А так скажем "правые", те которые отчитываются - по запросу могут и заморозить/обнулить/ойвсёсломалось и так далее. 

PS вы не подумайте что я топлю за ту или иную сторону. Просто повторюсь, что у каждой стороны две монеты, и есть как хорошее так и плохое и там и там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья. в связи с последними нововведениями (запрета рублевых кошельков и переводов), стоит устанавливать это приложение для приема WMZ? Доллары куда-то можно в реальные (фиатные) деньги вывести на счёт или обменять в РФ без проблем?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zero108 сказал:

Друзья. в связи с последними нововведениями (запрета рублевых кошельков и переводов), стоит устанавливать это приложение для приема WMZ? Доллары куда-то можно в реальные (фиатные) деньги вывести на счёт или обменять в РФ без проблем?

я думаю доллары можно отправить на карту типа visa и master card

вот информация 

Спойлер

wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Вывод_WMZ_банковским_переводом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже после всех запретов остатки с Z скинул на карту визу. И оплатил телефон.

Но велики шансы, что эта система полностью уйдет из России. Или станет работать как Paypal  - только заграничные платежи. Внутри РФ деньги не потратить , не перевести другим людям.

Концентрировать много денег в этой системе не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, aplayer сказал:

Концентрировать много денег в этой системе не стоит.

А WMZ можно принимать на своем сайте, если вебманевский аккаунт на российского пользователя зареган? У меня копеечные платежи. Также и интересно, можно ли там принимать платежи, если клиент платит по карте или нет, и каковы лимиты?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zero108 сказал:

А WMZ можно принимать на своем сайте, если вебманевский аккаунт на российского пользователя зареган?

Сейчас можешь хоть WMG хоть WMB. Но будущее  очень не стабильно для этой системы.

Тут скорее всего скоро не останется российских клиентов в этой системе.

Если вебмани не схлопнется без российского рынка, то есть смысл ориентировать бизнес на иностранных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схлопнется или нет, значения не имеет, так как у меня разовые платежи. Жаль для битрикса у них плагина нет. А текущий плагин у вас работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поузнавал у техподдержки. WebMoney, похоже, в России всё. Вывести напрямую средства с Z или E кошельков в российский банк нельзя. Нужно использовать биржу обмена. 

111111.jpg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Ребят, есть вариант убрать WMR кошелек из хука?
Из-за того что WMR больше в РФ не доступен, нельзя пользоваться им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...