Перейти к содержанию

(BIM) Quick Search


Dobrochas

Рекомендуемые сообщения

(BIM) Quick Search


Этот плагин предоставляет форму поиска, которая будет искать любой контент с функцией автозаполнения и показывать результаты с миниатюрами для приложений: Downloads, Forums (Topic Thumbnail required), Pages, Gallery, Blog, Calendar, Videobox, Musicbox, Tutorials 

Для версии 4.5 Возможно работает на 4.6. Просьба проверить и отписаться о результатах.

Настройки:

  • Включить / отключить плагин.
  • Разрешения для групп участников.
  • Максимальные результаты.
  • Искать неполные слова
  • Искать результаты только в заголовках контента | Заголовки и тело контента
  • Режим поиска: ИЛИ / И
  • Установить тип поиска по умолчанию для всех страниц
  • Показывать категорию и автора в результатах поиска.
  • Отображение быстрого поиска на мобильных устройствах и планшетах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хороший плагин, но на 4.7.9 не работает. Поэтому решил его адаптировать. Это моя первая работа, так что ошибки очень вероятны. Перевод мой.

На версиях ниже 4.7.9 не тестировал.

(BIM) Quick Search 4.5.0 (ips 4.7 only) RUS.xml (BIM) Quick Search 4.5.0 (ips 4.7 only) ENG.xml

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl На 4.7.11.1 работает: 

image.thumb.jpeg.a8cc91e6a66332989d1afba203f15cb6.jpeg

Осталось только в CSS подправить стиль для темной темы. Попробую для Nexxe темы сделать.

image.thumb.jpeg.c896d178cf600b0c8fdcc36773ce19f7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Я хотел сначала привязать стили к переменным, но что-то у меня не сложилось, и я отложил эту идею.

Я сейчас дорабатываю этот плагин, может и стили все же поправлю заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного доработал плагин.

Добавил отправку запроса при изменении режима в поле поиска.

Добавил флуд-контроль. Автор пытался его реализовать, но через PHP и не доделал, код закомментирован. По итогу запросы отправлялись при каждом нажатии клавиши в поле поиска. Реализовал флуд-контроль через JS. В настройках добавил опцию для изменения времени ожидания.

Стили все же править не стал. Тем много, да и значения переменных у всех разные. Думаю, не проблема поменять стили самим.

(BIM) Quick Search 4.5.0 (ips 4.7 only) RUS.xml (BIM) Quick Search 4.5.0 (ips 4.7 only) ENG.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl Заметил одну неудобную штуку. Везде работает, но дефолтно на странице раздела форума, содержащего только подфорумы, (например, https://a108.net/forums/forum/1-vaishnava-forum-russian/ ) ничего не находит, так как в строке поиска по умолчанию выбрано "This Forum". Нельзя ли cделать так, чтобы искало и в подфорумах, если они есть?

Также немного непонятно, почему две версии: английская и русская. Я не могу поставить обе, а на сайте у меня два этих языка. То есть мне придется ковыряться с языковыми строками. Нельзя ли сделать универсальную версию? Пока не нашел отличия, где не переведено, если ставить английскую или русскую версию (только админцентр или на фронте тоже есть где-то?)?

Вайшнавский форум (русский язык) - Вайшнавский форум - Международный вайшнавский портал – Brave.jpg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zero108 сказал:

Нельзя ли чделать так, чтобы искало и в подфорумах, если они есть.

Попробую что-нибудь сделать. Может и получится.

3 минуты назад, Zero108 сказал:

Также немного непонятно, почему две версии

Я лишь сделал перевод того, что есть. Автор не я, а он сделал так, как есть. Мне бы пример "правильного" файла, чтобы понимать, что требуется.

Advanced Search да, можно взять из дефолтных, В принципе, можно глянуть. Основной текст там в админке, возможно удастся и для остальных фраз с сайта подобрать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, edmsl сказал:

Advanced Search

Уже настроено из дефолтных. Я ошибся. Если только в админке, то не критично. На фроне языковых отличий пока не заметил, вроде всё переведено.

edmsl У себя вырезал поиск по пользователямimage.thumb.jpeg.537550e0fef03d8bd0b4a65415c51bbd.jpeg . Вырезал это:

DA108.netAddonsCore(BIM)QuickSearch(BIM)QuickSearch4.5.0(ips4.7only)ENG.xml-NotepadAdministrator.thumb.jpg.02f5f926e6a04b6b13c11efd494ea2cd.jpg

Подумайте, может стоит сделать переключатель в настройках плагина, чтобы не вырезать каждый раз?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zero108 сказал:

У себя вырезал поиск по пользователям

Можно выключить опцию "Show category in search result" и тогда не будет показывать. Правда и у файлов, форумов и т.д. тоже не будет.

Или имеется ввиду возможность отключить поиск по пользователям в целом?

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, edmsl сказал:

тогда не будет показывать

Но поиск по пользователям останется. В Invision Community давно нет страницы /members/, что связано с приватностью. Лучше отключить в коде вообще. Плагин старый, во Вьетнаме (автор плагина), возможно, свои особые понятия о приватности.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Ок, понял. Тогда вырежу. Ломать не строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl Проверьте, пожалуйста, настройки антифлуда или еще чего-то. Последняя версия не работает вообще, если использовать заглавные буквы, например, Car, а не car.

-Cars_a108.netBrave.jpg.50c02ed52ecd0a3307391ecfb3d6acaf.jpg 

image.jpeg.a16a8626768a7667e15338afb87bf3cc.jpeg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zero108 сказал:

Последняя версия не работает вообще.

Да, что-то не так. У меня вовсе не работает. Буду смотреть. В режиме разработчика было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edmsl сказал:

У меня вовсе не работает.

У меня сначала не заработала тоже. Потом почистил кеш в админке, на фронте обновил f5. И что-то заработало. Может совпадение, и прошло какое-то время по антифлуду. Кстати, у пользователя может быть отключен JS через принудительную блокировку в браузере. Надежнее антифлуд реализовать средствами php и в настройках плагина подключить дефолтное ограничение для групп или сделать своё. Проще прикрутить дефолтное ограничение для групп:

UserBrave.thumb.jpg.9c458ed79b7f46e5831aedccaf051913.jpg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Вообще, это даже не флуд -контроль как таковой. Это так называемое, "Устранение дребезга", debounce. Когда нужно ограничить частоту каких-то действий, тогда и пременяется debounce. В данном случае это отправка поисковых запросов на сервер. Чтобы не делать запрос при вводе каждого символа, даем какое-то время для ввода полного слова. Особенно заметно при быстром наборе текста.

А вот как сюда прикрутить полноценный флуд-контроль я не знаю. Точнее, как это должно выглядеть. Ведь при обычно поиске появляется страница, что погоди, не спеши. А как это реализовать в плагине, где маленькое всплывающее окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для темы Nexxe, в которой реализовано переключение между светлой и темной версией темы, добавил в custom.css такой код для оптимизации этого плагина:

html.theme--dark #bimSearchBox {
    background: #111216;
}

html.theme--dark #elSearch {
    color: #fff;
}

html.theme--light #bimSearchBox {
    background: #fff;
}

html.theme--light #elSearch {
    color: #222;
}

 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zero108 сказал:

У меня сначала не заработала тоже

Да, если стояла предыдущая версия, то нужно почистить кеш через ctrl-F5, чтобы очистить кешированный JS.

В общем, я сейчас переустановил плагин и все работает корректно. Регистр букв не влияет на выдачу. Может при каком-то наборе опций не работает? У меня стоит поиск ИЛИ и в заголовках и контенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, edmsl сказал:

Регистр букв не влияет на выдачу. Может при каком-то наборе опций не работает? У меня стоит поиск ИЛИ и в заголовках и контенте.

К установленному на сервере Elasticsearch этот плагин не имеет никакого отношения вроде. А настройки такие (на трех сайтах аналогичные):

PluginsBrave.thumb.jpg.2f581e62bbf8072a772647b5b3a387a4.jpg

PluginsBrave2.thumb.jpg.060c0cce7384eb8d689e67211f5c281e.jpg

PluginsBrave3.thumb.jpg.bd28562eca59ed8139ba17dd280613da.jpg

Сложно предположить не программисту, что еще может являться причиной. Скорее всего ошибка в программировании: отправляется запрос с непонятными символами вместо заглавной буквы, например. Если что, php 8.1.6, база в UTF8.

edmsl Если сложно найти причину, может можно сделать команду переводить все буквы в нижний регистр перед оправкой запроса к базе данных?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl Методом научного тыка удалось выяснить закономерность: поиск с заглавными буквами начинает работать при деактивированной настройке Search incomplete words. Хотелось бы услышать ваши комментарии и увидеть исправление.

image.thumb.jpeg.58480e0a8bd496464328d1b9749208f6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для темы Nexxe еще немного исправлений. Делаем форму ввода поискового запроса длиннее (с 258 до 400 px). Добавляем в custom.css следующие директивы:

:root {
    --search--width: 400px!important;
}

#cb-nexxe__menu nav .ipsNavBar_primary {
    min-width: calc( 100% - 400px )!important;
    max-width: calc( 100% - 400px )!important;
    max-height: 90px;
    padding: 0;
}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zero108 сказал:

услышать ваши комментарии и увидеть исправление.

Надо посмотреть код. А там, возможно, и решение найдется. Позже гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финалочка по улучшениям для темы Nexxe для плагина (BIM) Quick Search:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zero108 сказал:

увидеть исправление

Не уверен, что поможет, но пробуйте.

У себя так и не смог воспроизвести ошибку и без этого исправления, регистр не влиял на выдачу.

(BIM) Quick Search 4.5.0 (4.7 only) test.xml

4 часа назад, Zero108 сказал:

Заметил одну неудобную штуку

Что касается этой штуки, то проблема в том, что поиск идет только по конкретной категории (контейнеру) и не учитывает вложенные. Для этого надо их как-то получить id вложенных тем. Я не силен в SQL, но попробую по аналогии с тем, что скидывал мне @Exception в теме про Багтрекер что-то подобрать.

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl Теперь поиск с заглавными буквами и включенным переключателем Search incomplete words работает.

Если пользователь заблокирует JS у себя в браузере, можно будет флудить в быстрый поиск? Может лучше поработать над покдлючением дефолтных ограничений на основании php?

UserBrave.thumb.jpg.9c458ed79b7f46e5831aedccaf051913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zero108 сказал:

можно будет флудить в быстрый поиск?

Да. На данный момент ограничить можно только путем запрета использования быстрого поиска для определенных групп.

Я гляну, что там пытался сделать автор. Может он и реализовал этот, или может удастся доделать, если нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...