Перейти к содержанию

(BIM) Quick Search


Dobrochas

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, edmsl сказал:

4.7.11 и 8,1.

Ставил с нуля. Для плагинов папка дев создается только при установке в дев режиме. А вот для приложений не создается никак.

Проблема со всеми приложениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aLEX49566 сказал:

Проблема со всеми приложениями?

Да. Для других приложений папка dev так же не создается.

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, edmsl сказал:

Об этом.

Даже если его можно отключить, это будет работать глобально. А так это опция влияет только на конкретный виджет.

Я виджетом не пользовался. Даже не знаю, куда его пристроить, если в шапке сайта на каждой странице уже есть поисковая строка.

6 часов назад, edmsl сказал:

Если переключать типы поиска туда-сюда, то и обычный поиск не выдает результатов, пока не перестроятся поисковые индексы. Сам плагин здесь ни при чем.

Да, так и есть. После переиндексации поиск начинает работать. 

6 часов назад, edmsl сказал:

Попробую добавить.

Какая-то чехарда с превью в Videos. Для большинства видео превью в поиске не отображается. Для некоторых видео превью отображается в зависимости от поискового запроса (для одного и того же видео на скриншоте превью то отображается, то не отображается при включенном поиске MySQL, а при включенном поиске эластик никогда не отображается, либо отображается для серии видео непонятно как сюда попавшая картинка - она не является превью этих видео). Хотелось бы, чтобы можно было всегда отображать.

Кстати, заметил, что на одни и те же поисковые запросы MySQL и эластик дают разные результаты по одному слову. Если вводить два слова, то уже похожие результаты. Пока не разобрался, какой движок работает интереснее для посетителей.

MySQL:

Vaishnavavideos-InternationalVaishnavasPortalBrave3.thumb.jpg.2f341cefc6504f19d34f5c13c34145af.jpgVaishnavavideos-InternationalVaishnavasPortalBrave2.jpg.a5b81fcc936d63c50dbaa3e27b306d14.jpgVaishnavavideos-InternationalVaishnavasPortalBrave.jpg.4f0981cb28deedd9bd2d9c1574a7dcf2.jpg

Эластик:

image.thumb.jpeg.a119d50f672faf6237d70846fcc8f6cf.jpegimage.thumb.jpeg.4fe88698c0968d2aaf6c2171ceb0e6cf.jpeg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zero108 сказал:

Какая-то чехарда с превью в Videos

Я пытаюсь разобраться, но из-за проблем с приложением в дев режиме это сложно. Так что придется повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl Во всех случаях выше на скриншотах превью для Videos берутся не от самих видео, а из Галереи. Возможно, плагин подбирает картинку по тегам.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 У меня вообще нет превьюшек ни для одного из видео.

Сейчас на вашем сайте https://trips.a108.net/category/14-avelovinit/ пробую поиск и так же ни одного превью.

19 минут назад, Zero108 сказал:

Даже не знаю, куда его пристроить, если в шапке сайта на каждой странице уже есть поисковая строка.

Можно где-то в сайдбаре ткнуть виджет с поиском только по файлам на странице загрузок, или видео на странице с Видео.

Все видео с превью со скринов, скорее всего, не из приложения Videos. В плагине выбор способа подгрузки превью зависит от приложения. Если приложения в списке нет, а Videos как раз нет, то превью не будет вовсе. Из сторонних там только videobox и musicbox.

Нужно просто понять, как достать превьюшки из Videos и добавить метод в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, edmsl сказал:

videobox и musicbox

Это два наиболее популярных приложения. У меня они оба стоят. Можно было бы добавлять в musicbox превью от обложки альбома. А в videos добавлять превью от видео (если оно добавлено). Превью от videos складывается по умолчанию (автоматическое добавление превью) в папку /uploads/mounthly*. Сссылка на превью хранится в базе данных (таблица ibf_videos_videos):

image.thumb.jpeg.1f24d000442df4d28c1d8078b9a7e53e.jpeg

21 минуту назад, edmsl сказал:

Сейчас на вашем сайте https://trips.a108.net/category/14-avelovinit/ пробую поиск и так же ни одного превью.

Скриншоты выше я сделал на другом сайте https://a108.net/ - там установлено и приложение Gallery. На сайте https://trips.a108.net/ приложение Gallery не установлено. Результаты с превью содержат картинки из приложения Gallery. Как они попадают в выдачу по videos мне сложно сказать, возможно, совпадение поискового запроса и тегов картинки в Gallery.

edmsl Для musicbox ничего делать не нужно. Превью от альбомов отображаются:

image.jpeg.be790b565aee88e4422052683e9b7754.jpeg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zero108 сказал:

Это два наиболее популярных приложения

Забавно, что я их даже не встречал и слышал всего пару раз🙂 Ну да ладно, надо поискать, ознакомиться.

Тем временем я реализовал показ превьюшек для видео.

(BIM) Quick Search 4.6.0.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl Подтверждаю, превью в Videos теперь отображаются. Спасибо!

У меня три вопроса:

1. В настройках поисковой системы (MySQL или эластик) и в настройках самого плагина используется одинаковые настройки:

Default Operator

  • Either apples or bananas
  • Both apples and bananas

Какая из них используется плагином: из настроек поисковой системы или из настроек плагина?

2. Никак не могу добиться более точной поисковой выдачи. Например, я хочу, чтобы мне выдало точный результат по запросу Кришна дас, где оба слова стоят рядом. Но результат всегда такой, что слова разбросаны по заголовку или контенту, что приводит к нерелевантному результату. Можно что-то с этим сделать? Я пробовал стандартные приемы заключения запроса в кавычки, но с плагином это не срабатывает (тестил на эластике).

3. У меня главная страница сайта - это приложение Videos. Можно ли добавить в плагин настройку выбора поиска по умолчагию, чтобы по умолчанию было выбрано не Everywhere в выпадающем списке плагина, а Videos. Кстати, так можно сделать для всех приложений: если зайти на страницу Forums, то поиск автоматически работает по Forums, и т.д. Это, кстати, деволтная настройка Invision Community (если плагин не установлен):

image.thumb.jpeg.0594821f06b1c147860a1f54c388d725.jpeg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zero108 сказал:

Какая из них используется плагином: из настроек поисковой системы или из настроек плагина?

Это одна и та же настройка, т.е. глобальная. Изменив ее в плагине, изменится значение и во вкладке Поиск в админке, и наоборот.

2 минуты назад, Zero108 сказал:

Никаак не могу добиться более точной поисковой выдачи.

2 минуты назад, Zero108 сказал:

Можно что-то с этим сделать?

Так работает поиск в движке. С этим я ничего не сделаю.

4 минуты назад, Zero108 сказал:

Можно ли добавить в плагин настройку выбора поиска по умолчагию, чтобы по умолчанию было выбрано не Everywhere в выпадающем списке плагина, а Videos.

Надо смотреть. Сейчас я не могу ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, edmsl сказал:

Да. Для других приложений папка dev так же не создается.

dev директория приложения создается только при создании самого приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Exception сказал:

dev директория приложения создается только при создании самого приложения

Выходит, полноценно работать со сторонними приложениями в дев режиме не выйдет?

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, edmsl сказал:

Выходит, полноценно работать со сторонними приложениями в дев режиме не выйдет?

Верно. Но если знать какой файл за что отвечает и правильно вносить нужные изменения можно обойтись без дев режима

Изменено пользователем Exception
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exception В теории, можно же попробовать восстановить файлы для дев режима из скомпилированных файлов. Вопрос только насколько это целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть статистика поисковых запросов в админцентре? Что искали, как часто и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Мне вот тоже это интересно. В настройках поиска есть настройка исключения групп из журнала поиска, но где сам этот журнал я так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edmsl Вроде вот это, но на 4.7.11.1 кидает в ошибку 500 при установке или обновлении плагина. Посмотришь?

 

UPD edmsl удалил плагин из адмицентра, поставил заново. Вроде работает, но что-то не пойму, как сделать отображение как на скриншоте у автора. У меня вот так:

image.thumb.jpeg.cdef15e8e47722e068dfdcbb234a9523.jpeg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это просто дефолтный вид и плагин просто не работает. Можешь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 Благодаря скриншоту вспомнил, где все эти отчеты и статистика. И журнал поиска тот самый нашелся.

Плагин гляну на досуге.

Плагин работает. Надо нажать кнопку Search Log

Спойлер

Screenshot_5.jpg.766b004a43f28c3ef5fcec3b96115bba.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обратил внимание, что запросы быстрого поиска не отмечаются в журнале. Надо попробовать это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поисковые запросы быстрого поиска добавляются в журнал.

В 06.08.2023 в 17:37, Zero108 сказал:

Можно ли добавить в плагин настройку выбора поиска по умолчагию, чтобы по умолчанию было выбрано не Everywhere в выпадающем списке плагина, а Videos

Это должно делать приложение, я считаю, а не данный плагин. Большинство модулей и так переключают поиск на свою категорию (блоги или файлы, например). Форумы почему-то так не делают, что странно.

(BIM) Quick Search 4.6.0.xml

Изменено пользователем edmsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edmsl сказал:

Большинство модулей и так переключают поиск на свою категорию (блоги или файлы, например).

Только эти и переключают. Остальные - нет. Из сторонних приложений, установленных у меня, переключает только приложение Links Directory.

7 часов назад, edmsl сказал:

Сейчас обратил внимание, что запросы быстрого поиска не отмечаются в журнале.

Пытаюсь проверить плагин. Где включается логирование для группы и как быстро должно появляться в логах поисковых запросов мой запрос?

Кстати, можно было бы исключить из логов вот такие запросы (когда пользователь ничего не вводит в поисковую строку, а просто жмет кнопку поиска):

SearchLogBrave.thumb.jpg.b234f792fff0482848d6f4e7b597408b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zero108 сказал:

Где включается логирование для группы

/admin/?app=core&module=discovery&controller=search

В самом низу. Только там настраивается исключение групп из журнала.

7 часов назад, Zero108 сказал:

как быстро должно появляться в логах

Сразу.

7 часов назад, Zero108 сказал:

Кстати, можно было бы исключить из логов вот такие запросы

Вообще там стоит проверка на пустой запрос. Гляну, почему пролазят.

7 часов назад, Zero108 сказал:

Только эти и переключают. Остальные - нет.

Хорошо, гляну. Но не обещаю, что что-то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edmsl Hello bro,

Are you interested in fixing this?

There is a problem with the callback link, the customer invoice is not activated automatically after payment, this is a big problem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mahmoudali сказал:

Are you interested in fixing this?

Sorry, but no. I did't work with cripto coins and I can't even test this plugin.

Did you write to author here: https://github.com/fork1488/NowPayments_ips_application/issues ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...