Перейти к содержанию

bsnet

Рекомендуемые сообщения

На днях Google Adsense обломал  дружно всех российских вебмастеров и отключил показ и приём рекламы для RU сегмента, коды Adsense работают на форуме, но только жителей других стран.
У меня 90% посетителей из России и теперь они видят белые квадратики, там где должна быть реклама Google Adsesne, соответственно доход близок к нулю 😁

Какая лучшая альтернатива сейчас для контекстной рекламы на российском сайте?
Яндекс не подходит, что-то им не нравится в форуме, но не говорят конкретно что. 
Попробовал вчера rtb sape, так там вообще ужас, мало рекламы, а та что есть, чисто политическая и криво отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кроме этих двух (G&Y) и нет ничего, достойного внимания...

Изменено пользователем Desti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать прямых рекламодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективный менеджмент это не только упадок и деградация, это еще и внедрение в бизнес алгоритмов, направленных на снижение затрат. "Нахрена нам человек на окладе за 40000, если фирма-посредник по размещению рекламы берет 30000?".. Прямой рекламы почти не осталось, но агентств развелось как блох на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если все перенести на забугорный хост с их ип и пиарить там ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, saiko сказал:

Что если все перенести на забугорный хост с их ип и пиарить там ... 

Реклама Adsense для иностранцев и так работает, на моём сайте, только прибыль теперь в 10-20 раз меньше стала. Они отключили приём и показ рекламы для россиян, не зависимо где сайт хостится.
У меня сайт и так на зарубежном хостинге OVH 🙂
Можно перевести в партнёрку Adsense, американскую например, но там для русских юзеров думаю что будет так же пустые квадратики показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отключил гугла, поставил на его место яндекс.

Доход по яндексу чуть подрос, но всё равно жопа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desti сказал:

Я отключил гугла, поставил на его место яндекс.

Доход по яндексу чуть подрос, но всё равно жопа :(

С яндексом более не хочу дел иметь .. не очень :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде не заставляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробуйте тут:

https://ad-maven.com/

Использую именно этот сервис последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Achileos сказал:

Попробуйте тут:

https://ad-maven.com/

Использую именно этот сервис последнее время.

Совсем не похоже на спам. И даже если это не спам есть ли смысл пользоваться сервисом в России в 2023 году, на котором в политике конфиденциальности указано что сервис находится в Тель Авиве?

Прямые рекламодатели, Яндекс и партнерские решения типа как на plati.ru (То есть вы будете получать процент за продажи.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.04.2023 в 20:06, ryancoolround сказал:

есть ли смысл пользоваться сервисом в России в 2023 году, на котором в политике конфиденциальности указано что сервис находится в Тель Авиве?

Да, конечно, есть смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

AdSense "обломался" еще в годе 2014, уронив доходность в разы (после очередного краха рубля). Теперь и вовсе невнятна монетизация (на РСЯ копейки).

Безальтернативно ныне в рекламе, имхо. И, странно это, вообще-то. Остался ли в РФ рекламодатель - в принципе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, san-san сказал:

Остался ли в РФ рекламодатель - в принципе?

Прямой рекламодатель, партнерки и группы ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось, а почему не реализуема схема, типо:

Родственник (друган) "за бугром" -> создает аккаунт adsense с выводом денежки на импортную карту -> регистрирует домен в международной доменной зоне (на импортное гражданство) -> покупает место на импортном хостинге

А реализацию и сопровождение проекта берет на себя веб-мастер (из рф). Можно мультиязычно. Доход (если случится) делится в оговоренных долях.

Не политические площадки в импортных доменных зонах (например *.com, *.org, *.info, пр.) пока не блокируются (здесь), аудитория "смешанная". Жителям территории рф (в принципе) наплевать, в какой доменной зоне проект, если он им нужный/интересный.

Наверное, вполне себе адекватно для adsense "рулить" проект из Узбекистана, Израиля, Казахстана, пр. Плевать на основной язык площадки? Или нет...

 

Наверное, банальность отписал :ab: Ну, сорри. Что-то нейдёт от меня эта схемка, всё "руки не доходят". Не у меня "не доходят" руки, у друганов не доходят - ноги smekh.gif.626faf5f3147da52177f20019228b980.gif Я уже давненько "зарядил" смыслы (полгода), что-то не движется.

По крайней мере, вне территории рф - реклама будет показана и монетизирована (наверное?). Импортные клики адекватны по цене и точно лучше, чем шелуха "фантиков" рублей от РСЯ. Тройка кликов "из-за бугра" и... хостинг окупится (утрирую).

Может есть какие-то "подводные камни"? Не догоняю. Вплотную не занимался, а стоит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...