Перейти к содержанию

Помогите поставить форум


Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам ИПБМафия
Друзья, помогите пожалуйста поставить форум на хостинг...
Второй день уже голову себе имею...

Сначала ставил ipb 3.4.x .... чет траблы
Сегодня начал накатывать IPS 4.7.1 - сначала херова гора ошибок, накатил другое php, при установке снова ошибки с settings - исправил, где надо закоментировал.
Но при входе в админку, фиаско... не заходит - вновь вылетают ошибки...

Разочаровался, накатил ips.4.3.6 - через гору ошибок, но все таки настройку, я её победил и переустановил без ошибок...
Все вроде и настраивается и работает и так и сяк, из админки все гуд...
Начал пытаться создавать тему - и болт... он даже не переходит в категорию если нажать на категорию...
Ладно, есть кнопка создать тему, нажал - выбрал категорию, он просто заходит в категорию и там пустота, нет возможности на создание темы...

Накипело, гайз, выручайте...
Хостинг Джино, доступ предоставлю, ну помогите уже старику... 
Всех обнял, старожилам форума отдельный привет ;3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RastaAl привет. не знаю. сколько раз ставил ипс4+ на разных хостах. на локалке. ни когда ошибок ни каких не было.

для форума 4.7+ требуется рнр8+

может сами что не так делаете? есть ли опыт вообще по установке ипс4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SlawkA сказал:

RastaAl привет. не знаю. сколько раз ставил ипс4+ на разных хостах. на локалке. ни когда ошибок ни каких не было.

для форума 4.7+ требуется рнр8+

может сами что не так делаете? есть ли опыт вообще по установке ипс4?

в 2019 крайний раз ставил тогда ipb ;)

Хостинг поддерживает php 8.2

Сможешь поставить? Данные от хостинга, БД, дам.
На сколько возможно свежий/устойчивый поставишь?) please ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RastaAl я порекомендовал сменить хостинг на более нормальный, где все работает без нареканий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RastaAl сказал:

в 2019 крайний раз ставил тогда ipb ;)

Хостинг поддерживает php 8.2

Сможешь поставить? Данные от хостинга, БД, дам.
На сколько возможно свежий/устойчивый поставишь?) please ;)

 

к стати да. смените хостинг. и попробуйте. для теста на 30 дней для ознакомления предложу Хостланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и на этом хостинге ставил. Тут просто настроек php для каждой из версий уйма просто. Может где что не так ставлю...
Хостинг то в принципе хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roonovoorsk сказал:

RastaAl я порекомендовал сменить хостинг на более нормальный, где все работает без нареканий

 

 

1 час назад, RastaAl сказал:

Раньше и на этом хостинге ставил. Тут просто настроек php для каждой из версий уйма просто. Может где что не так ставлю...
Хостинг то в принципе хороший

Сменить хостинг, это самый полезный совет в данной теме.

Потому что, даже на дешевом тарифе WEB хостинга от MyArena, ips 4.4, 4.6, 4.7, 4.8 устанавливаются без каких либо проблем. С дефолтными настройками PHP. Так что 100% сам хостинг что то ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ryancoolround сказал:

 

Сменить хостинг, это самый полезный совет в данной теме.

Потому что, даже на дешевом тарифе WEB хостинга от MyArena, ips 4.4, 4.6, 4.7, 4.8 устанавливаются без каких либо проблем. С дефолтными настройками PHP. Так что 100% сам хостинг что то ограничивает.

А может сначала просто посмотришь сам хостинг? я дам доступ, попробуешь? может просто я криворукий)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2022 в 15:37, RastaAl сказал:

А может сначала просто посмотришь сам хостинг?

А может сначала просто рассказать всем в теме, что это за хостинг? Просто, я считаю что:

  1. Это скрытая реклама хостинга (Могу ошибаться, но все же подозрения есть).
  2. Я не хочу быть ответственным или просто виноватым за твои потенциальные проблемы в будущем на данном хостинге.
  3. Мне не нужен никакой доступ, потому что я не оказываю техническую поддержку по IPS. Я умею устанавливать различные CMS, и следовать инструкциям, что бы что то сделать или исправить. Но до поддержки мне еще очень, очень, очень, очень далеко.

У меня есть неиспользуемый WEB хостинг на Myarena. Там ограничение на размер базы данных. Но IPS поставится без проблем. Могу подогнать за полсуммы оставшейся аренды.

Это: 156 дней - 1000 рублей.

Но опять же, помни, что если ты согласишься, в этом случае, у меня будет полный контроль над твоим сайтом.

К чему я.... Относитесь к вашему делу более ответственно. Даже если это просто хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, что нужно устанавливать на php 8.0+
У меня хост myarena и там выдает ошибку 500 при установки, ставлю на php 7.30, все отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Makson86rus сказал:

Вот странно, что нужно устанавливать на php 8.0+
У меня хост myarena и там выдает ошибку 500 при установки, ставлю на php 7.30, все отлично работает

у вас скорее стоят приложения или плагины которые устарели и писались на старой версии пшп. вот по этому скорее всего и выдаёт ошибку 500. при смене версии пшп.

на моем основном сайте такая же байда. а вот когда ставил чистый двиг на тест домене без плагинов и приложений. он спокойно установился на пшп 8+

возможно я ошибаюсь :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Makson86rus сказал:

Вот странно, что нужно устанавливать на php 8.0+

для ипс 4.7 не 8.0+, а просто 8.0.
но и 7.4 пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, by_ix сказал:

для ипс 4.7 не 8.0+, а просто 8.0.
но и 7.4 пойдёт.

7.4.30 с этой версией я устанавливал, а на версии 8.0.20 у меня выбивала ошибку, но после установки я поменял на 8.0.20, форум работает без ошибок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2022 в 13:01, RastaAl сказал:

Привет всем участникам ИПБМафия
Друзья, помогите пожалуйста поставить форум на хостинг...
Второй день уже голову себе имею...

Сначала ставил ipb 3.4.x .... чет траблы
Сегодня начал накатывать IPS 4.7.1 - сначала херова гора ошибок, накатил другое php, при установке снова ошибки с settings - исправил, где надо закоментировал.
Но при входе в админку, фиаско... не заходит - вновь вылетают ошибки...

Разочаровался, накатил ips.4.3.6 - через гору ошибок, но все таки настройку, я её победил и переустановил без ошибок...
Все вроде и настраивается и работает и так и сяк, из админки все гуд...
Начал пытаться создавать тему - и болт... он даже не переходит в категорию если нажать на категорию...
Ладно, есть кнопка создать тему, нажал - выбрал категорию, он просто заходит в категорию и там пустота, нет возможности на создание темы...

Накипело, гайз, выручайте...
Хостинг Джино, доступ предоставлю, ну помогите уже старику... 
Всех обнял, старожилам форума отдельный привет ;3

Как то предметнее по теме ошибок можно?

закомментировать settings это пол дела, после установки лучше снять закоментированность.

Бывают ещё проблемы с контролем IP адреса при входе в админку, это тоже нужно постараться отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2022 в 15:08, SlawkA сказал:

для форума 4.7+ требуется рнр8+

Требуется или всё таки рекомендуется?

PHP 7,4 нормально поддерживает актуальную версию IPS.

15 часов назад, Makson86rus сказал:

а на версии 8.0.20 у меня выбивала ошибку,

 

Журнал ошибок в ISPmanager имеется, при 500 ошибке нужно туда обязательно заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все сложно в этой теме у вас :)

Есть куча видео как ставить старую версию IPB почему нельзя их посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже HTTP ERROR 500 при установке чистой 4.7.1 на PHP 7.4.29, 8.0.19, 8.1.2 и 8.1.6 в любом режиме работы. VPS от Reg. Как побороть не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tophacker сказал:

У меня тоже HTTP ERROR 500 при установке чистой 4.7.1 на PHP 7.4.29, 8.0.19, 8.1.2 и 8.1.6 в любом режиме работы. VPS от Reg. Как побороть не знаю.

Открывайте журнал ошибок, смотрите ошибку, там кроется причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, September^^ сказал:

Открывайте журнал ошибок, смотрите ошибку, там кроется причина.

Где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tophacker сказал:

Где он находится?

 

Пути могут быть разные, в зависимости от настроек веб-сервера, операционной системы и от того, используются какие-то панельки или нет.

Копайте в сторону папки /var/www/ ищите там папку logs, файл должен называться ваш-домен.access.log ваш-домен.error.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, September^^ сказал:

 

Пути могут быть разные, в зависимости от настроек веб-сервера, операционной системы и от того, используются какие-то панельки или нет.

Копайте в сторону папки /var/www/ ищите там папку logs, файл должен называться ваш-домен.access.log ваш-домен.error.log

Нашёл. Помимо прочего:
SSL: error:0A000126:SSL routines::unexpected eof while reading

Буду разбираться. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tophacker сказал:

SSL

В /conf_global.php в строке $INFO['board_url'] http или https указано? Сертификат настроен для домена, не настроен для домена, настроен автоматически, настроен руками? Сертификат просрочен, не просрочен?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zero108 сказал:

В /conf_global.php в строке $INFO['board_url'] http или https указано? Сертификат настроен для домена, не настроен для домена, настроен автоматически, настроен руками? Сертификат просрочен, не просрочен?

conf_global.dist.php пустой. SSL заказывался от Let's Encrypt через ISPManager 6.56.3. С сертификатом точно всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tophacker сказал:

conf_global.dist.php

Этот файл в установленной версии сайта отсутствует. Вам нужно смотреть файл /conf_global.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...