Перейти к содержанию

IPS Community Suite 4.0 - В ожидании релиза...


Sanshalay

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как финальная версия выдет, сразу и поставлю. На хуки и прочую лабуду пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дате выхода нету информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце этого - начале следующего обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В конце этого - начале следующего обещали.

Месяца или года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые переводы. Строго не судите, я только учусь и по большей части взялся за перевод из-за желания подтянуть свой английский.

Прошу простить меня за некоторые неточности в чисто девелоперских местах - иногда я сам не очень понимал, что написал.

 

Встречайте IPS Social Suite (4.0)

В данной статье рассказывается об основных изменениях в 4.0, а именно модернизации интерфейса, основного кода и совместимостью приложений между собой.


Введение в IPS Social Suite 4.0

Здесь подробнее рассказывается о структуре каталогов, использовании пространства имён php, автозагрузке классов и манки-патчинге.


Я испытываю некоторые проблемы с доступом на сайт, надеюсь, что у вас всё будет работоспособно.

Изменено пользователем Respected
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вскользь

Я собираюсь

мы будем использовать

 

Дам совет. Старайся не употреблять такие выражения.

Пиши от третьего лица.

 

Например, подставить "разработчик / разработчики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ок. Сейчас исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, это у тебя же в разделе новостей и ты рассказываешь, по материалам разработчиков, что они там набубенили. :)

Поэтому упоминание подобных местоимений немного неправильно. А так всё хорошо. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanshalay, дело не моё конечно, но зачем постить новости на свежесозданном сайте, если можно запостить сюда и получить репутацию и признание от многих пользователей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, я ожидал этого вопроса. Просто для другого сайта писать новости я бы не смог - написал бы две-три новости и забил бы т.к от этого я ничего не потеряю. А так я вложил свои личные деньги в сайт, и кидать это занятие мне не выгодно. Да и, если честно, у меня есть мечта - связать своё будущее с популяризацией продуктов IPS в России.

 

В общем, я загорелся как свечка  :D

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много почитал по 4.0 на их сайте. Да, вкусности есть. Как для пользователей, так и для разработчиков. Но цена высока: несовместимость с темами и приложениями/хуками, требования к ресурсам, более высокий порог вхождения для разработчиков. Многие вещи упростились, но упростились за счёт использования новых техник в программировании и новых фреймворков. То есть, чтобы просто сделать вещь нужно больше знать при этом.

 

Такие вот пока впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken, в целом так и есть, но! опять же, разработчики уходят от старого, применяя новое - HTML5, CSS3 и прочие плюшки (про код отдельный разговор, думаю конструкция логики упростится на ряду с расширением функций), в этом бизнесе главное модернизация, предоставление больше возможностей для пользователей и администраторов сайтов, что IPS и делает, переходя всё больше и больше на сторону социальных потребностей пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, если честно, я продукты vBulletin приравнял по уровню к phpBB. IPS намного лучше. Особенно в плане скорости работы. А если учесть, что в новом стиле картинок будет минимум, то скорость загрузки страниц значительно повысится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предоставление больше возможностей для пользователей и администраторов сайтов

 

Вот ты поставь себя на место администратора крупного сайта на IPB у которого после перехода на 4.0 отпадут все наработки. С этим что делать? На Marketplace и без этого уже кладбище заброшенных без обновления хуков. Для 4.0 их не обновить вовсе - полностью переписывать надо. Аналогично и с темами (новое название скинов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken, функциональность большей части хуков уже будет реализовано в IPS, со старых версий полезные хуки и дополнения всё равно будут обновляться, разработчики вряд ли их оставят на прошлых версиях. Кроме того, с каждым днём будет рождаться куча идей, каждый месяц всё больше реализовываться всяких дополнений.. :) 

IPS растёт, это просто превосходно)

 

Большие порталы, думаю, в состоянии будут немножко подзапариться и перелезть на новую платформу, в крайний случай можно заплатить за те или иные доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, прогресс это хорошо. Но вот у меня маленький форум, но на нём есть ряд приложений/хуков функционал которых терять не хочется, а возможностей их самостоятельной адаптации нет. Это меня пока и отталкивает от 4.0

Да и обкатают пусть его. Как обычно - до первого сервиспака нельзя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, придётся подождать после релиза, обкатать новые вкусности). В это время можно поспрашивать разработчиков компонентов об их портирования, думаю бОльшая часть будет портирована. Тем более IPS сделают большое количество мануалов для разработчиков, облегчающих им жизнь, да и там в том числе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, уже, уже есть материалы для разработчиков 4.0 Даже наглядный пример разработки плагина (хука по-старому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел, даже два.. Перевести бы кто ещё взялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перевести не проблема, проблема не программисту правильно перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, нужно быть знакомым с программирование и понимать о чём идёт речь, чтобы не делать грубейших ошибок в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...