Перейти к содержанию

DLE vs IPS


Арон

Рекомендуемые сообщения

Только что, Арон сказал:

У ips нужно многое искать, всовывть и настраивать.

Не надо, в нем есть всё, что нужно для работы. Большинство примочек для IPS - украшательства и превращение форума в web 1.0 с кучей ненужных свистелок и перделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, Арон сказал:

В то время как ДЛЕ способны выдерживать до 10кусков посетителей на хостинге.

Есть и другие cms, способные держать высокие нагрузки и не требовательные к железу. Тот же Неткат. И визуальный редактор к нему прикрутили уже, и форум там есть, и магазин и т.д.. Вот только, если на него повесить тот же функционал, что и на ips, то думаю, что он тут же станет сильно задумчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Desti сказал:

Вы немного не понимаете сути DLE. Это практически статический сайт, обновления контента редкие, данные в кеше и для всех одинаковые.

Простите за грубость, но вы либо пытаетесь вводить в заблуждение, либо просто не понимаете для чего ДЛЕ. Сайты на дле, как раз расчитанны гипер регулярного обновления контента. Это информационная платформа, а соответственно контент регулярно пополняется и обновляется.  Кеш регулярно обновляется в зависимости от многих факторов, включая и поведения посетителей... 

9 минут назад, Desti сказал:

IPS гораздо сложнее устроен и у него другая "среда обитания", их нельзя сравнивать.

Я вот как раз это и не пытался оспаривать. Вывод напрашивается какой - выбор меду сложным и простым решением в зависимости от поставленных задач при создании сайта.

6 минут назад, Desti сказал:

Не надо, в нем есть всё, что нужно для работы.

Для работы форума - да, впринципе всё почти есть.

Для построения информационного сайта - из коробки функционал слабый. Нужно все искать и встраивать - видео музыка, медиапроигриватель с поддержкой всех сайтов, включая и российских соц сетей, входы соц сетей и другие вещи... уже неговоря про мета-теги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Арон сказал:

Сайты на дле, как раз расчитанны гипер регулярного обновления контента.

Сейчас 13:51, последняя новость на topwar была в 13:35. Сижу, изредка обновляю главную, всё никак не дождусь хоть какого-то гипер обновления контента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Elhombre сказал:

а если взять по максимуму возможностей, то на IPS можно более организовать, нежели чем на DLE

Вот здесь хотелось бы увидеть аргументы от тех, кто так считает.

Что еще за "максимум возможностей", которых нет у ДЛЕ? Украшателства в виде сплывающих окон - такого у дле нет.))

2 минуты назад, Desti сказал:

Сейчас 13:51, последняя новость на topwar была в 13:35. Сижу, изредка обновляю главную, всё никак не дождусь хоть какого-то гипер обновления контента. 

Ну у вас же нет админки, где бы вы увидели обновление кеша. А кеш в неизменном виде никогда не остается - всегда обновляется. Тем боллее с такой посещалкой.  Кеш обновляется не только при добавлении нового контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Арон сказал:

А кеш в неизменном виде никогда не остается - всегда обновляется.

Кеш на то и кеш, чтобы минимизировать количество тяжелых операций (работа с базой). Если у вас кеш обновляется даже если с данными ничего не происходит, то это, простите, жопа, а не движок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Desti сказал:

Ничего для этого специально не делал.

Ну так прям ничего))  Такие размахи в достижении - это определенный  результат работы))

1 минуту назад, Desti сказал:

Кеш на то и кеш, чтобы минимизировать количество тяжелых операций (работа с базой). Если у вас кеш обновляется даже если с данными ничего не происходит, то это, простите, жопа, а не движок. 

Вы опять утрируете)) Речь идет не полном сбрасывании кеша - а его постепенного обновления. Кеш - это же не вселенная, он не может бесконечно расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно: я считаю IPS плохо продуманной и криво изготовленной бякой, с которой, однако, приходится работать, т.к. все остальное на порядок хуже. Что я думаю про DLE и прочие CMS, можно наверное не озвучивать. 

2 минуты назад, Арон сказал:

Ну так прям ничего))

Вот прям ничего. Пара сообщений об открытии форума на дружественных сайтах, потом только наполнение полезным контентом. Потом пользователи сами стали создавать контент. Никаких педалирующих действий, завлекалок, рекламы, раскрутки и конкурсов "приведи друга за 5 лайков" никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Desti сказал:

Пара сообщений об открытии форума на дружественных сайтах

Значит с аудиторией "дружественных" сайтов помогло и + хорошо выбранная тематика... которой владеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арон сказал:

хорошо выбранная тематика... которой владеете

Вы пытаетесь делать выводы на основании недостаточной информации, но это всегда будет фейл. Я создал форум только потому, что не смог найти никакой русскоязычной информации в инете по интересующим меня вопросам. Я был программером, IT-спецом, у меня познания в этой области были только с "трудов" в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арон пока здесь беседуете, у Вас там работа сайта приостановлена за неоплату. Если, конечно, сайт правильно указан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ipb323 сказал:

Арон пока здесь беседуете, у Вас там работа сайта приостановлена за неоплату. Если, конечно, сайт правильно указан ))

С сентября месяца приостановлен. Да, надо будет ссылку на что-то действующее поменять.

3 минуты назад, Desti сказал:

Вы пытаетесь делать выводы на основании недостаточной информации, но это всегда будет фейл.

Ну о вашем успешном сайте, я делал не вывод, а предположение. А что по поводу выводов по сабжу - вывод таков, кто хочет  ездить на танке в булочную - если для клиентов такси это удобно, то пусть ездиют.))  Я вот когда учился в юннсти (стоял на квартире) - не пользовался лифтом. Развлечение было такое - лифт вызываешь, отправляеш, - а сам бегом. Кто быстрей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Арон сказал:

Кеш - это же не вселенная, он не может бесконечно расти.

Кеш - мгновенное фото контента. Он растет вместе с контентом и не должен меняться, если не меняется контент. И ему не надо расти бесконечно, он обновляется, а не добавляется,  и не постепенно, а сразу. Создали тему - появился кеш темы, добавили сообщение - обновился кеш, стал чуть больше. На новостном сайте текст новости вообще почти никогда не меняется, там вообще всё статично и если и есть динамика, то только в комментах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desti а вашему форуму 15 лет!!!

Ну тогда понятно. Вы из категории "первопроходцев".)) Тогда сайтов было мало. Соц сетей не было.

2 минуты назад, Desti сказал:

И ему не надо расти бесконечно, он обновляется, а не добавляется,  и не постепенно, а сразу. Создали тему - появился кеш темы, добавили сообщение - обновился кеш, стал чуть больше. На новостном сайте текст новости вообще почти никогда не меняется, там вообще всё статично и если и есть динамика, то только в комментах. 

Статьи добавляются в кеш, но они там хранятся не бесконечно. Столько - сколько установленно по времени. Но кеш необходимо сбрасывать вручную - например, при обновлениях.  А при сброшенном кеше статьи добавляются по мере просмотра посетителями статей. Но просмотренная посетителем статья, страница бесконечно не может храниться в кеше. Он растет - но потом спустя время по чуть убавится. Потом прирост. Потом опять убавится.  Свою задачу выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Арон сказал:

Соц сетей не было.

ВК как раз 15 лет назад появился. Я его на год всего обогнал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipb323 вк в 2006 году, ок.ру - в 2008 году. Только примерно до 2011-2012гг. вк и ок не были массовыми у населения. Люди в основном тогда обитали вот как раз по мелким (средним) сайтам, которых тогда было тьма... многие не выдержали конкуренции с соц сетями и канули в небытье. 

55 минут назад, ipb323 сказал:

ВК как раз 15 лет назад появился. Я его на год всего обогнал ))

Что за сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Арон сказал:

вк в 2006 году

Ну, да ) Только с чего они в этом году 15 лет отмечали? Считать не умеют ))

21 минуту назад, Арон сказал:

многие не выдержали конкуренции с соц сетями и канули в небытье. 

Естественно. Так же, как и соцсети со временем уйдут с первых позиций. Их уже мессенджеры потеснили.

22 минуты назад, Арон сказал:

Что за сайт?

Городской портал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арон сказал:

Вы из категории "первопроходцев".))

В рекламных методах и технологиях ничего с 18-го века не поменялось, что в 2006 раскручивать, что в 2020. Стоимость только подросла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Desti сказал:

В рекламных методах и технологиях ничего с 18-го века не поменялось, что в 2006 раскручивать, что в 2020. Стоимость только подросла. 

А вот тут не соглашусь. В 2006 можно было вынырнуть не особо напрягаясь, т.к. конкуренция была минимальна. Сейчас сложнее. 

К слову, на своём сайте никогда не применял никаких продвижений через SEO, статьи, контекстную рекламу и т.д.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ipb323 сказал:

В 2006 можно было вынырнуть не особо напрягаясь, т.к. конкуренция была минимальна. Сейчас сложнее. 

Вот и я о том же. Помимо конкуренции - еще и аудитория стала "избалованной". Удержать сложней. И поисковики раньше гуманней относились к компасту. 100-200 статей чмстого компаста - гугл, яндекс свободно приводили посетителей. Сейчас сложней сайты с компастом продвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам топовый сайт на DLE https://vgtimes.ru/ , я на него ориентируюсь при разработке своего.  

PS. Прошу перенести мое сообщение в эту тему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shinobi3 сказал:

Вот вам топовый сайт на DLE https://vgtimes.ru/ , я на него ориентируюсь при разработке своего.  

 

я тебе его копию за вечер под чаёк сделаю)Не отличишь)со всеми блоками и тд (на страницах IPS)😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andros0789 я не про дизайн, а про функционал - база игр и прочее. Твой сайт как пример я видел вживую и реализация функционала мне не понравилась. Поэтому толку от дизайна за вечерок, если за ним ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пводу реализации функционала и примеров сайтов на dle и  ips. Я обратил внимание, что много желающих создать муз сайт  на ips. Обратил внимание на цену компонентов, необходмых для функционала сайта музыки...  Цены дадеко не символические и многие осиливают только в складчину. 

Вот для примера муз. сайт на DLE - myringtone.top. Это далеко не самый топовый и яркий сайт, но который повстречал. И для примера демонстрационный сайт музыки на ips - demo.ipsviet.com ... 

Я вовсе не агитирую, чтобы переходили на dle. Я лишь провожу аналогию на примерах муз.сайтов. Из этих примеров мы видим, что сайт построенный на dle  из функционала, входящего в cms - ничем не уступает сайту музыки на платформе ips.

А соотношение конечной стоимости  - 4-5тыс/руб. на ДЛЕ и около 25тыс./руб. на ips.

Стоимость только Musicbox = 4500рублей, превышает стоимость лицензии dle (3900руб.).

Поэтому, когда говорят, что на дле сайты проще по функционалу - не совсем понятно. Вот два примера вверху подтверждение, что сайт на дле ничем не уступает сайту на ios.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арон здесь форум ips и не очень понятно, зачем вы устроили холивар на пустом месте. Вам уже не один человек сказал, что сравнивать их нельзя, а это полностью уничтожает все ваши логические и финансовые построения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...