Перейти к содержанию

DLE vs IPS


Арон

Рекомендуемые сообщения

Сайт DLE - на обычном хостинге способен выдержать нагрузку 10 тысяч посетителей и более.

Интересно - сколько хостов в сутки выдержит сайт ips на обычном хостинге?

Есть какая нить статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Арон сказал:

Сайт DLE - на обычном хостинге способен выдержать нагрузку 10 тысяч посетителей и более.

Интересно - сколько хостов в сутки выдержит сайт ips на обычном хостинге?

Есть какая нить статистика?

Очень странный вопрос, это на столько растяжимое понятие, что на каждом уникальном сайте или характеристик сервера результат количества юзеров может быть просто любой. 
Ведь сайт может быть пустым или наполнен контентом и тысячи других причин.
С другой стороны, почему бы вам не протестировать и не рассказать о своих результатах ? 

Изменено пользователем accop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zero108 сказал:

Ничего кардинально нового за последние 12-15 лет не добавилось,

Да, когда начинаешь знакомиться вплотную с ipc - то всё больше разочаровываться. Админ панель  весьма скудная в настройках и в функционале. Достаточно много мелких логических недочетов. Про развитие функциональности речи вообще не идет. От  реализа к реализу - одни только фиксы, фиксы, фиксы... Где развитие? Почему до сих пор нет такой важной мелочи, как функция бэкапа и восстановления из админ панели базы данных (как в дле). Да вообще много чего полезного и необходимого нет в функционале движка. Деньги дерут, а работать видимо разрабы не хотят.

В том же DLE, для примера - в каждом новом реализе появляются хоть какие то "фишки", функционал развивается. У ipb как то с развитием "застой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Арон сказал:

В том же DLE

Лично я выбрал Invision Community из-за наличия приложений: Галерея, Файловый архив, Блоги, Форумы и т.д. из коробки. На момент выбор движка не было альтернативы для создания без программирования личного сайта такого формата. Но использовать этот движок в качестве коммерческого предприятия для зарабатывания денег я бы не стал (магазин у низ куцый, дизайна нет, не заточено под коммерцию). В последнее время, как вы правильно заметили, нет движения вперед. Что-то новое появляется с выходом новой линейки версий (3 → 4), очень редко. А что там у DLE, можете показать какой-нибудь развитый сайт на этом движке, где есть галерея, файловый архив и т.п.? Хотелось бы посмотреть, а у разрабов демо-сайта нет, нужно ставить демо-версию, чтобы посмотреть.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, дорожайший Арон не сравнивайте попку с пальцем.

Если начать сравнение исключительно форумных движков DLE и IPS 4 то DLE форум нервно курит в сторонке, иначе Вас Арон сдесь бы не было.

Если у Вас проблема с установкой на хостинг, задавайте свои вопросы, получайте ответы, именно по этому данная тема находится в разделе Тех Поддержка.

Если же Вы свято любите и верите в DLE что Вы вообще тут забыли. Простите, я читал весь этот бред, немного достало Ваше нытье.

Изменено пользователем Maiden8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я читал, что количество сайтов на DLE падает. Связано с проблемами безопасности. Очень много взломов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maiden8 сказал:

DLE форум нервно курит в сторонк

Дле вообще то это не форумный движок.

И в пример DLE, я привел не для сравнения, что круче движок, чем ipc, - а для сравнения в развитие. Я сказал, что ДЛЕ с каждым новым реализом хоть как то развивается, появляются новые возможности - в отличие от ipc,  в котором крайне редко что либо новое появляется.

1 час назад, Maiden8 сказал:

Простите, я читал весь этот бред, немного достало Ваше нытье.

Хамить только не надо. Вот это точно лишнее.

1 час назад, Zero108 сказал:

Вообще, я читал, что количество сайтов на DLE падает. Связано с проблемами безопасности. Очень много взломов. 

Этой информации в википедии болле 10 лет. За это время двиг полностью был переписан. А те кто 10 лет не обновляются - возможно у них и есть проблемы с безопасностью сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Арон сказал:

Этой информации в википедии болле 10 лет. За это время двиг полностью был переписан. А те кто 10 лет не обновляются - возможно у них и есть проблемы с безопасностью сайтов.

Честно говоря, не нагуглил ни одного стоящего сайта. Есть список сайтов на этом движке  или какой-нибудь популярный магазин?

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Zero108 сказал:

Честно говоря, не нагуглил ни одного стоящего сайта. Есть список сайтов на этом движке  или какой-нибудь популярный магазин?

dle, я упомянул вообще то не для рекламы (в рекламе платформа точно не нуждается, как и ipc).

Что вы подразумеваете под понятием "стоящий сайт", я не знаю.

Масштабных крупных сайто на дле полно - от 50тыс. уников до несколько сотен тысяч хостов в сутки.

Вот один из них: topwar.ru

Что по поводу магазинов - этого добра тоже хватает. Несмотря на то, что дле из коробки не ориентирован для магазинов - однако дле в качестве инет-магазинов тоже пользуется спросом.  ДЛЕ выдерживает большие нагрузки - это один из поводов почему многие отдают преподчтение в качестве магазина.

При желании - Вы сможете сами найти десятки примеров сайтов.

 

 

6 часов назад, Zero108 сказал:

Галерея, Файловый архив, Блоги, Форумы и т.д. из коробки. На момент выбор движка не было альтернативы

У ДЛЕ - из перечисленного нет только форума. Все остальное идет из коробки.

Кстати - галлерея более интересней реализована, чем на ipc.  Много функций включает галлерея, в том числе - просмотр фото в режиме слайдшоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бородатые годы пользовал dle для нескольких сайтов, на сколько я помню он позиционировал себя как новостной движок, не больше, не меньше. В IPS упор делается на пользователя и контент и взаимодействие с ними, в DLE больше только на контент.

PS: разъединил посты в отдельную тему.

Арон а что конкретно не хватает? Разные клиенты хотят разного, каждый под нужны своего проекта. Разработчики внедряют немного, но необходимый функционал просто дополняется плагинами при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Respected сказал:

В бородатые годы пользовал dle для нескольких сайтов, на сколько я помню он позиционировал себя как новостной движок, не больше, не меньше. В IPS упор делается на пользователя и контент и взаимодействие с ними, в DLE больше только на контент.

Да, всё верно.

Многие крупные сайты на дле используют в связке форум ipc.

В том числе Форум поддержки dle - на ipc.

DLE + IPC - это обычное явление.

10 минут назад, Respected сказал:

Арон а что конкретно не хватает? Разные клиенты хотят разного, каждый под нужны своего проекта. Разработчики внедряют немного, но необходимый функционал просто дополняется плагинами при необходимости.

Это я как понимаю мне вопрос был адресован про ipc (на функционал которого я роптал).

По поводу ipc, например не хватает функции бэкапа восстановления базы данных из админки. Не хватает сжатия изображений. Не хватает например просмотра всех коменнтариев, отзывов в одном месте в админ панели и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
9 часов назад, izi4 сказал:

DLe спокойно выносит топ посещалку бещ особой нагрузки.А с фильмами на Dle их Мало? Или хотите сказать там посещалка малая?

Как я понял, многие старожилы здесь на сайте не в курсе о существовании DLE. А многие кто знаком с данной cms -  думают, что на 8 версии dle перестала развиваться. А фанаты ips -вообще считают, что ips это вершина сайтостроения во вселенной.))

Меня вчера ктнулись убеждать, что на ips якобы можно создать СМИ и даже реальные сайты СМИ существуют, построенные на ips. Но только примеры таких сайтов никто не привел. Потому что - это только в теории. А на практике клепать сайт СМИ на ips - это сам по себе абсурд. Бессмысленная переплата денег + сумашедшая нагрузка... Ради чего? Достоинств перед тем же DLЕ - ips никаких не дает. А форум (если нужен) можно привязать, как отдельный функционал.

P.S.

Надеюсь админ не допустит оскорблений и перехода на личности в этой теме. А то сложилось впечатление, что здесь на сайте "старичкам" дозволено стебаться на "новобранцами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elhombre сказал:

Тоже интересно даже посмотреть :)

 topwar.ru  -   вот один из примеров топовых сайтов на ДЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арон Не понимаю, что топового там такого? ну обычный новостник, с тем же успехом и даже большим, можно сделать и на вордпресс или том же ips

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Арон сказал:

что на ips якобы можно создать СМИ и даже реальные сайты СМИ существуют, построенные на ips

IPS - это фреймворк, на нем можно создать что угодно, "форум" просто одна из возможных реализаций. Поэтому можно создать и сми и клон ebay, всё будет работать. 

Вы поймите, проблема того, что движок от бентли не лезет в ваш жигуль совсем не в движке от бентли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, accop сказал:

Арон Не понимаю, что топового там такого? ну обычный новостник, с тем же успехом и даже большим, можно сделать и на вордпресс или том же ips

Ну под ТОПом вроди бы как принято о сайтах с гипер высокой посещаемостью)) У данного сайта, как мы видим открытая статистика. Да, можно такое и на вордпрес, возможно и на ips. Только вордпрес и ips, битрикс и др. cms  - это отсутствие оптимизации для больших нагрузок...   Это сайт вообще для примера, а не рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Desti сказал:

Вы поймите, проблема того, что движок от бентли не лезет в ваш жигуль совсем не в движке от бентли.

Вот прям с языка снял 🔥

1 минуту назад, Арон сказал:

Ну под ТОПом вроди бы как принято о сайтах с гипер высокой посещаемостью)) У данного сайта, как мы видим открытая статистика. Да, можно такое и на вордпрес, возможно и на ips. Только вордпрес и ips, битрикс и др. cms  - это отсутствие оптимизации для больших нагрузок...   Это сайт вообще для примера, а не рекламы.

Я думаю, тут вопрос больше к хостеру, а не движку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арон сказал:

это отсутствие оптимизации для больших нагрузок...

Это вам на курсах "SEO-профессионал за 5 минут" рассказали? У меня и посещаемость высокая и IPS стоит и ничего, всё нормально работает, на скорость жалуются только программы оценки скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elhombre сказал:

Я думаю, тут вопрос больше к хостеру, а не движку

Ну тут мне на форуме, вот даже в этой теме (вверху) разжевали, что посещаемый ips для стабильной работы только на вдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арон сказал:

Ну тут мне на форуме, вот даже в этой теме (вверху) разжевали, что посещаемый ips для стабильной работы только на вдс.

Ну извините, как говорится, любите кататься любите и саночки возить. Если хотите, чтобы у вас посещалка осталась или росла, то платите денежки. Я думаю VDS того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Desti сказал:

Это вам на курсах "SEO-профессионал за 5 минут" рассказали? У меня и посещаемость высокая и IPS стоит и ничего, всё нормально работает, на скорость жалуются только программы оценки скорости.

Да, на ваш сайт с высокой статистикой давно обращал внимание. Похвально - так раскрутиться. Но ваши коллеги многие говорят, что для стабильной работы требуется ips. В то время как ДЛЕ способны выдерживать до 10кусков посетителей на хостинге.

5 минут назад, Elhombre сказал:

Ну извините, как говорится, любите кататься любите и саночки возить. Если хотите, чтобы у вас посещалка осталась или росла, то платите денежки. Я думаю VDS того стоит

Согласен. Только спор изначально не об этом заходил.

Речь о сравнении двух цмс - их плюсах и минусах. Были товарищи, которые пытались ставить под сомнения достоинства cms DLE относительно ips. Закоренелые фанаты не хотят признавать тот факт, что это две разные платформы - с оазными задачами,  в звисимости от задач - преимущества этих двух платформ очевидны.  Для информационных порталов (музыка, видео, статьи)  преимущество очевидно за DLE. Причины уже указывались. Только это почему то некоторые пытаются оспаривать, непонятно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Арон сказал:

Речь о сравнении двух цмс - их плюсах и минусах. Были товарищи, которые пытались ставить под сомнения достоинства cms DLE относительно ips. Закоренелые фанаты не хотят признавать тот факт, что это две разные платформы - с оазными задачами,  в звисимости от задач - преимущества этих двух платформ очевидны.  Для информационных порталов (музыка, видео, статьи)  преимущество очевидно за DLE. Причины уже указывались. Только это почему то некоторые пытаются оспаривать, непонятно)).

Вот тут я целиком и полностью солидарен. Абсолютно 2 разных движка, для решения разных задач. Как по мне, так DLE просто проще сам по себе, а IPS более напичкан всякими плюшками. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арон сказал:

Похвально - так раскрутиться.

Ничего для этого специально не делал.

Вы немного не понимаете сути DLE. Это практически статический сайт, обновления контента редкие, данные в кеше и для всех одинаковые. Естественно, скорость его работы ограничена только скоростью канала, отдавать данные из памяти даже для VPS за 200 руб. не проблема. IPS гораздо сложнее устроен и у него другая "среда обитания", их нельзя сравнивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elhombre сказал:

так DLE просто проще сам по себе, а IPS более напичкан всякими плюшками. имхо

Ну вашу последнюю фразу можно двояко понимать)) На счет плюше не понятно.))

Из "коробки" как раз DLE будет итнтересней - все основные компоненты встроены.  У ips нужно многое искать, всовывть и настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арон выше Desti написал, что я имел ввиду. Они абсолютно разные. То что в коробке, это одно, а если взять по максимуму возможностей, то на IPS можно более организовать, нежели чем на DLE. Не просто так они себя позиционируют как новостной движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...