Перейти к содержанию

Подтверждение о регистрации приходит в спам


Рекомендуемые сообщения

- Почта должна быть настроена через SMTP.

- Почтовому ящику включить SPF, DKIM и DMARC .

- Выдать сертификат SSL-сертификат для почтового домена.

- Выделенный IP адрес "Чтоб не находился в черных списках". Проверка https://mxtoolbox.com/

 

И будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, gelo сказал:

- Почта должна быть настроена через SMTP.

- Почтовому ящику включить SPF, DKIM и DMARC .

- Выдать сертификат SSL-сертификат для почтового домена.

- Выделенный IP адрес "Чтоб не находился в черных списках". Проверка https://mxtoolbox.com/

 

И будет все ок.

вот эти настройки если что. вашего ящика который вы создаете на хосте

Спойлер

434545.thumb.png.5b1f71a5c5ed7c305c0c84e50f584622.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gelo сказал:

- Почта должна быть настроена через SMTP.

- Почтовому ящику включить SPF, DKIM и DMARC .

- Выдать сертификат SSL-сертификат для почтового домена.

- Выделенный IP адрес "Чтоб не находился в черных списках". Проверка https://mxtoolbox.com/

 

да вкурсе я , в курсе.

Ещё раз обьясняю, уточняю свой первый пост. Через обратную связь письма приходят с сайта. Если следовать проверке в настройках тнстового отправления - , то тоже приходит письмо. А вот именно письмо с подтверждением о регистрации пользователя - письмо у пользователя , который хочет зарегаться - попадает в спам. Я написал в службу поддержки своего хостера, и мне написали, что проблема на стороне моего ресурса. Либо в папках модуля , либо в настройках сайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaliitihanov Здесь нет экстрасенсов, чтобы понять, почему ваши письма уходят в спам. вам уже предложили пути решения, вы не хотите их принимать.

Какой еще ответ хотите услышать?

Сделайте, как я писал ранее 

https://ipbmafia.ru/topic/17359-podtverzhdenie-o-registratsii-prihodit-v-spam/?do=findComment&comment=176381

И скорее всего будет понятно, в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saiko сказал:

Zero108 приходит все отлично не в спам ) и yandex и gmail и просто mail

Этого не может быть. Либо ты в настройках ящика указал не отправлять письма в спам. Либо что-то не договариваешь. Не может почта, отправленная посредством пхп, не попасть в спам на gmail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaliitihanov Друг без обид! Ну, какой из тебя вебмастер? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zero108 сказал:

Этого не может быть. Либо ты в настройках ящика указал не отправлять письма в спам. Либо что-то не договариваешь. Не может почта, отправленная посредством пхп, не попасть в спам на gmail.

К сожалению, вы не правы. 

Использую отправку через PHP.

Нужно просто корректно настроить почтовый сервер (exim4) , через панель ISP Manager это очень легко делается, и тогда письма не идут в спам. Только что проверил на своём сервере, чтоб наверняка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 я не чего не делал кроме того что указал) зачем мне что то выдумывать я помочь хотел человеку) таким же способом и у меня все отлично работает)

HooLIGUN ++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 12.01.2022 в 15:40, vitaliitihanov сказал:

Почтовому ящику включить SPF, DKIM и DMARC .

В ISP Manager вижу только DMARC! Подскажите, где искать остальные? SSL нужен платный или самописный тоже сгодится? С Gmail 50% улетает в спам!

Изменено пользователем mistudioru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2022 в 15:34, gelo сказал:

- Почтовому ящику включить SPF, DKIM и DMARC .

- Выдать сертификат SSL-сертификат для почтового домена.

Прописал SPF, DKIM и DMARC, SSL у сайта был уже, про отдельный SSL к почте не слышал. В целом протестировал, заработало все как нужно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно делать, релей прогреется, пример в гугл принимает в спам, там по умолчанию так настроено, от неизвестных в спам и юзеры уже к этому привыкли, пользователи руками переносят с папки спам в инбокс и релей получает траст доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Adrg сказал:

Ничего не нужно делать, релей прогреется, пример в гугл принимает в спам, там по умолчанию так настроено, от неизвестных в спам и юзеры уже к этому привыкли, пользователи руками переносят с папки спам в инбокс и релей получает траст доверия.

DKIM, SPF, DMARC, MX, rDNS обязательны к настройке, иначе твои письма могут вообще не дойти до почты пользователя, в лучшем случае попасть в спам. Без этих настроек от имени твоего почтового домена могут рассылать письма любые сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахера, а главное зачем, вообще подтверждать регистрацию через емейл? Для предотвращения спама есть другие инструменты. А борьба с прогнившей системой почтовых сообщений для мазохистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zero108 сказал:

Нахера, а главное зачем, вообще подтверждать регистрацию через емейл?

Что бы в случае попытки восстановить пароль, у пользователя была такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это проблемы пользователя - ввести правильный емейл, на который доходит почта. 

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ryancoolround сказал:

у пользователя была такая возможность

у него и так будет такая возможность, даже если не подтверждать её при регистрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем понял( , получается smpt перестанет поддерживаться? 
 

15851C90-C746-4919-A318-C5F6EEA4D2AA.thumb.jpeg.32acb05058eb128cb24a59ee8b8b9bcd.jpeg

Изменено пользователем aLEX49566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...