Перейти к содержанию

Массовая рассылка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Появилась проблема. При создании массовой рассылки не все письма приходят на E-mail пользователям. У меня написано, что отправлено 50+ пользователям, а остальным - нет. При регистрации сообщения спокойно приходят. Тестовые письма тоже. Всё вроде правильно настроил. В чем проблема ?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на хосте вообще почту заблочили сначала))оказалось ограничение. чего раньше и знать не знал)напишите или почитайте может ограничения стоят на хосте самом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что Mail запретили мне отправлять сообщения, так как они посчитаны за спам. Теперь даже при регистрации не отправляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SeregaTwitch сказал:

Узнал, что Mail запретили мне отправлять сообщения, так как они посчитаны за спам. Теперь даже при регистрации не отправляется. 

вот и у меня так же пришло оповещение что меня взломали и с моего аккаунта с стороннего ПО идет рассылка спама)) Но я то знаю что я запустил оповещение что много нового на форуме. Два предупреждения уже сделали, отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 4.2.4 можно выполнять массовую рассылку с паузой в отправке и заданным количеством отправок в период времени? Может быть есть какой-то плагин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос. Как выполнить массовую рассылку по базе из IPB, причем так, что бы с задержкой и по 20-30 мыл за раз? Иначе мыло блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Justice что мешает использовать поддерживаемый движком SparkPost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 We're sorry. SparkPost is not currently available in your location.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Justice сказал:

We're sorry. SparkPost is not currently available in your location.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invalid email. This email address appears to be a role account. (More info)

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Justice сказал:

Invalid email. This email address appears to be a role account. (More info)

Послушайте, вы поинтересовались возможностью рассылки, я вам дал вполне достойный и рабочий вариант (750 писем в сутки в free пакете). Если вы не в состоянии сами разобраться в банальной регистрации аккаунта, то ищите иные варианты ибо далее будет еще стопятьдесят вопросов по записям DNS, DKIM и прочим нюансам перед тем как вы получите заветный API-ключ для рассылки. 

Изменено пользователем MIXOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойней, дружище! ) Вопросов не было 100-500, а был- один. Вариант- хороший, но я не хочу делать рассылку от лица почты домена, конкретно домена форума. Для таких целей у меня есть другой домен. Или я не верно понимаю значение ошибки role account. Не прав- поправьте, в конце концов я же не ключи от квартиры где деньги лежат прошу, а минуту времени. Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Justice сказал:

я не хочу делать рассылку от лица почты домена, конкретно домена форума. Для таких целей у меня есть другой домен

Вот тут не совсем понял, что значит рассылку не от домена форума (движка), релеить чтоли хотите через другой MX? А в чем сакральный смысл? Или я чего-то не понял.

10 минут назад, Justice сказал:

Или я не верно понимаю значение ошибки role account

Не знаю что они вкладывают в это понятие.....что пишут по ссылке More info? Как по мне, им просто не совсем нравится домен e-mail адреса, с адресами например Gmail такой беды нет.

12 минут назад, Justice сказал:

Вопросов не было 100-500, а был- один.

Это пока xD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый домен- в зоне *.it. Управляет им gmail (давно и успешно).  More info сегодня выложу.

Почта в форуме настроена с тех настроек, которые для неё даёт gmail (их pop и smtp). Отправка, получение, всё работает, т.е. с т.з. работы форума всё ок. Не работает массовая отправка- после 100 писем заблочило (видимо гугл ограничивает как-то). Смысл- не хочу мониторить десяток ящиков, лучше что бы в один всё падало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 15:07, MIXOH сказал:

@Justice что мешает использовать поддерживаемый движком SparkPost?

:ag:самый оптимальный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Justice сказал:

Почтовый домен- в зоне *.it. Управляет им gmail

Что мешает использовать MX этого домена из движка форума напрямую? Получается что в SparkPost нужно подвязывать домен *.it, хотя в движке IPS прекрасно организована работа с SparkPost напрямую через API, смысл городить огород.

15 часов назад, Justice сказал:

Смысл- не хочу мониторить десяток ящиков, лучше что бы в один всё падало

Гугловская почта для доменов имеет смысл если у вас несколько ящиков в домене, тут же я так понимаю один, тогда не совсем понятен смысл. По поводу мониторинга, подвяжите к одному ящику (тот же гугл) импорт из других аккаунтов и будет по сути тот же бубен.

ИМХО в данном случае проще будет настроить движок на SparkPost напрямую, подвязав домен форума, ну а получение почты организовать как удобно. SparkPost это ведь только SMTP сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую MX гугла в движке форума, это работает. Меня не устраивает отправка массовой рассылки всем гуртом и без выдерживания пауз и порций. Гугл, как я понимаю это не одобряет, и спустя 100 писем отправка приостанавливается.

В домене несколько ящиков,  более десятка. Смысл в ней есть по многим причинам.

Просто вот биться за Спарк-Пост есть ли смысл? У меня после этого появятся настройки отправки расширенные или я просто смогу отправлять неограниченное количество сообщений за раз? Скорее всего- второе. Наверное вы правы, и действительно проще создать ещё один ящик с домена форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Justice сказал:

биться за Спарк-Пост есть ли смысл? У меня после этого появятся настройки отправки расширенные или я просто смогу отправлять неограниченное количество сообщений за раз?

Расширенных настроек не появится, как и неограниченного количества за раз, но:

1. У вас появляется возможность отправки nn-ого количества писем за раз (в free пакете ограничение на 750 писем в сутки и 15000 в месяц) что уже не так уж и мало, будет мало, можно покупать и платные пакеты.

2. Возможность отслеживания кликов и переходов по ссылкам в письмах (то есть некая дополнительная аналитика)

3. Вы получаете надежный сервис доставки почты, причем гарантия доставки (читай непопадания в спам у получателя) не зависит от ваших настроек SPF, DKIM и т.д.

32 минуты назад, Justice сказал:

проще создать ещё один ящик с домена форума...

Думаю это самый оптимальный вариант решения проблемы, причем ящик в данном случае вовсе не нужен, IPS работает со SparkPost через API

Так-же если вы заметите по настройкам SparkPost в IPS, вы можете использовать его только для массовых рассылок, а все остальное использовать по старой схеме, через привычный гмайл)

Изменено пользователем MIXOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

День добрый, способа делать рассылку порциями не появилось? Удивлён что у такого крутого форума нет такой функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, killer911 сказал:

День добрый, способа делать рассылку порциями не появилось? Удивлён что у такого крутого форума нет такой функции

И не может быть, когда директора - синяки. Используйте стороннее ПО (ePochta Mailer и т.п.) с правильно настроенным сервером (чистый о спам базам IP,  правильно настроенные заголовки почтового сервера, валидный список е-мейл адресов (eMail Verifier и т.п.), подтвержденный пользователями список е-мейл адресов и т.п.). Ограничение ставьте не более 200 писем в час и не более 100 писем на один домен в час (mail.ru и т.п.). Тогда есть щанс, что не попадете в спам-лист, что пользователи не будут, например, жать кнопочку спам и что не будет сразу попадать в папку спам. Вообще, считаю е-мейл рассылку вчерашним днем. Умные люди давно загнали всех своих юзверей в телеграмм-чаты. Можно также проверенным сервисом платных рассылок воспользоваться SendBulls - это русские с нормальным отношением. Только проверять выделенный IP по спам-базам каждый раз перед рассылкой и писать им запрос на замену, если что.

 

 

123123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всех с Новым Годом! 

Подниму-ка я тему. С некоторых пор у меня возникла проблема с массовой рассылкой email. На форуме немного более 10000 пользователей, и примерно на двухтысячном яндекс блокирует аккаунт ведущий рассылку. Мэилру блокирует еще раньше. С phpmail письма с большой периодичностью летят в спам. В constants.php установлено ограничение в 10 писем, SPF-запись имеется, DKIM тоже. У меня клубный фотосайт и письма все имеют либо информационный либо поздравительный характер и под категорию спама никак не подходят. В общем хочется узнать мнения тех, кто подобных проблем с рассылками не имеет. Реально ли пользоваться для этих целей почтовыми серверами яндекса и мэилру? Или стоит заморочиться с настройкой своего почтового сервера? Рассылки запускаю редко и использовать для этих целей платные сервисы не хочу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо сделал под майл ру и написал им в ТП чтобы рассылки с моего адреса не блочили, так как это только по пользователям. Сейчас все ОК, ошибок нет а усылается все по смтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hawk2012 хм, а у меня второй раз аккаунт блокируют. В первый раз писал им в техподдержку но ответа так и не получил, плюнул да вернулся на сервера яндекса. Сейчас оставил ящик для приема писем на яндексе а рассылки делаю через функцию php_mail. Хотя бы стали уходить все. Mail-tester.com ставит 7.5 баллов, жалуется только на php скрипт. Вот и думаю, стоит ли смтп у себя настроить и отправлять через него.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazel если нет проблем с локальной отправкой тогда php mail() а иначе smtp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму тему. У меня получатели рассылки на IPB примерно 100k пользователей. Сервак выделенный, в выделенным IP, почта через Яндекс настроена, DKIM, SPF и т.д. есть. Но в спам не хотел бы попасть.

Нужно неспеша сделать рассылку. Кто обьяснить смысл вот этого: define( 'BULK_MAILS_PER_CYCLE', 100 );

100 писем за 1 цикл. Это понятно.

Но цикл сколько длится? Есть какая-то пауза между циклами? Или это просто цикл загона писем в функцию отправки...
Хочу понять что будет если там цифру 5 к примеру поставить и 100. Не будут ли они по времени одинаково отправляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...