Перейти к содержанию

вопрос про админ панель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Возник такой вопрос, как можно выдать админку со всеми правами как у меня (главный админ), но при этом полностью ограничить доступ к Админ центру, чтобы он не мог заходить в админ панель вообще?
Версия 4.4.11.
Если я добавляю админа, то он автоматически получает фул права как у меня, а изменить никак не получается.
Или все таки без создания новой группы никак не получится? Т.к. у мейн админов по стандарту все права и по нику я никак не могу ограничить, а мне нужно чтобы он был в группе админов но без прав к АЦ.
пока-что я вижу только один вариант, создавать отдельную группу и ограничить все права в этой группе и отдельно выдать ему права модератора, чтобы у него было все тоже самое но без доступа к админке, но я хотел оставить группу стандартную "администраторы", есть варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варинтов множество. Начиная с того, что создать пароль на папку админценетра средствами .htaccess. Так и гуглить.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Zero108 сказал:

Варинтов множество. Начиная с того, что создать пароль на папку админценетра средствами .htaccess. Так и гуглить.

Про этот вариант тоже в курсе, создать двойную аутентификацию и просто не давать пароль, но кроме этого какой вариант есть еще? 

К примеру я хочу дать доступ к определенным настройкам, но не все, в любом случае придется создавать новую группу? На группе по умолчанию "Администраторы" это никак не удастся сделать? 

Я помню что раньше можно было настраивать по нику, но при этом группа оставалась по умолчанию и не нужно было отдельно выдавать права модератора, а сейчас если даже по нику даешь, но оставляешь основную группу "Администраторы", полные права остаются в любом случае а отредактировать группу "Администраторы" невозможно, получается без создания новой группы никак не обойтись и отдельно добавлять права модератора и отдельно доступ к АЦ, т.к. если не дать права модера, он будет просто как обычный юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keksi ну вот как то так. мой Суб админ имеет все права на сайте как я. но в админку у него прав входа нет.

6576.thumb.png.17f6b94a9bbd1de30caf4d797431d8e5.png

сории. я пьян не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SlawkA сказал:

keksi ну вот как то так. мой Суб админ имеет все права на сайте как я. но в админку у него прав входа нет.

6576.thumb.png.17f6b94a9bbd1de30caf4d797431d8e5.png

сории. я пьян не много.

Ну, он у тебя на форуме подписан под аватаркой как "Суб. Администратор" ? В итоге нужно создавать новую группу, правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, keksi сказал:

Ну, он у тебя на форуме подписан под аватаркой как "Суб. Администратор" ? В итоге нужно создавать новую группу, правильно? 

Не нужно новых групп создавать. Можно изначально включить в Администраторы, а потом в указанной папке нарулить - что можно, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть версия 4.4.11 ? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ODLine сказал:

а разве есть версия 4.4.11 ? 🤔

4,5 я думаю имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2020 в 18:52, ODLine сказал:

а разве есть версия 4.4.11 ? 🤔

Не помню 4.4.10 или 4.4.11 стоит сейчас, у меня лицензия, как выходят обновы сразу ставлю.

В 03.08.2020 в 16:12, ipb323 сказал:

Не нужно новых групп создавать. Можно изначально включить в Администраторы, а потом в указанной папке нарулить - что можно, что нельзя.

Я не могу редактировать эту папку (администраторы) там вообще ничего нельзя нажать, даже удалить её нельзя. Меня как-раз таки и интересует этот момент, чтобы не создавать отдельную группу, дать стандартную но ограничить некоторые доступы в АЦ, чтобы не были фул права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, keksi сказал:

Я не могу редактировать эту папку (администраторы) там вообще ничего нельзя нажать, даже удалить её нельзя. Меня как-раз таки и интересует этот момент, чтобы не создавать отдельную группу, дать стандартную но ограничить некоторые доступы в АЦ, чтобы не были фул права.

Пользователи->раздел Модераторы->Администраторы->Добавить администратора и применяешь нужные ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2020 в 04:03, ZIKURIK сказал:

Пользователи->раздел Модераторы->Администраторы->Добавить администратора и применяешь нужные ограничения

Если я добавлю его по нику, он же будет без группы администратор? А мне нужно чтобы и группа была такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я может как-то не так вас понял или не вник в суть вопроса. Создание новой группы под таким же названием - не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2020 в 12:54, PaddingtonBaby сказал:

Я может как-то не так вас понял или не вник в суть вопроса. Создание новой группы под таким же названием - не вариант?

Я могу создать группу точно с таким же названием и дать отдельные права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, keksi сказал:

Я могу создать группу точно с таким же названием и дать отдельные права? 

думаю что нет. если у другого группа как у вас? то не думаю что это возможно.

обзовите группу чуть по другому. типа Суб Админ. или просто добавьте точку. название будет отличаться, но права можете уже выставлять как хотите на ту новую группу.

я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SlawkA сказал:

думаю что нет. если у другого группа как у вас? то не думаю что это возможно.

обзовите группу чуть по другому. типа Суб Админ. или просто добавьте точку. название будет отличаться, но права можете уже выставлять как хотите на ту новую группу.

я так думаю

В этом и суть, что я не хотел отдельную группу создавать, но видимо придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, keksi сказал:

В этом и суть, что я не хотел отдельную группу создавать, но видимо придется.

в том том и соль. что это сделать невозможно на любом движке сайта или форума.

может и есть такие форумы, где можно назначить админа как и ты, но можно ограничить права. но я такие пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыть вкладку Админ центра из меню, и полностью изменить путь к нему, раз вы уж так далеко зашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...