Перейти к содержанию

Стоит ли связываться с Облачным VDS/VPS. или это совсем не страшно?


Рекомендуемые сообщения

Подбираю себе, VDS/VPS, попалось очень не плохое предложение на облачный VDS/VPS.

Физические в такой конфигурации гораздо дороже, стоит ли связываться?

Посоветуйте я в этом ноль, теорию читал, но так и не сделал для себя однозначного вывода, видимо знаний не хватает.

Изменено пользователем macar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • macar изменил название на Стоит ли связываться с Облачным VDS/VPS. или это совсем не страшно?

Купи системный блок, получи у провайдер выделенный IP, настрой роутер. Один раз все делается, потом годами работает под столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zero108 сказал:

Купи системный блок, получи у провайдер выделенный IP, настрой роутер. Один раз все делается, потом годами работает под столом.

У  меня свой сервер у провайдера в стойке, просто ему уже более 10 лет, в любой момент может хрякнутся, цены щас конские, денег на новый нет да и есть ли экономический смысл в покупке нового сервера для сайта едущего с ярмарки? 

Было время новый сервер покупал, сейчас мой автоклуб  идет к закату, Модель снята с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

macar А для каких целей-то? mondeoclub в статику перевести?

PS А на FM4 руководство для сервисов в принципе не существует или его достать невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если финансы позволяют, конечно, можно арендовать облачный сервер. Страшного тут ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю а чем плох хост на рег ру к примеру ?? Под сайты форумы все отлично работает ... 

Цена 250 р в месяц это что большие деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Desti сказал:

А для каких целей-то? mondeoclub в статику перевести?

PS А на FM4 руководство для сервисов в принципе не существует или его достать невозможно?

1. Какая статика, все просто, экономика. Доходы почти на нуле и перспектив ни каких, платить за свой сервер в стойке и к тому требующий модернизации, затратно. Вот и хочу с экономить на модернизации и размещении. Взять VDS в районе 2000 - 2500 рублей в месяц и не парится и не нервничать.

2. Есть конечно, но достать его у дилера не так просто. 

26 минут назад, saiko сказал:

Не понимаю а чем плох хост на рег ру к примеру ?? Под сайты форумы все отлично работает ... 

Цена 250 р в месяц это что большие деньги 

Рег ру во первых дорогой, есть не хуже и дешевле а во вторых мне нужен VDS  и по гораздо большей цене чем хост, простой хостинг меня не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, macar сказал:

Взять VDS в районе 2000 - 2500 рублей в месяц

Это еще не дёшево ) я свой за 1200/мес арендую

Изменено пользователем aLEX49566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, macar сказал:

Доходы почти на нуле и перспектив ни каких

Да еще кризис этот.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому придется по душе https://www.smartape.ru/neogranichennyj-hosting

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ок ну если такие дела то возьми тут https://zomro.com/rus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saiko сказал:

Не ок ну если такие дела то возьми тут

Вроде не плохо по ценам, но как то стремно в нынешней ситуации связываться с дата центром за бугром, отрубить могут в любой момент и не важно кто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, macar сказал:

отрубить могут в любой момент и не важно кто.

Даже не в этом проблема.. Платить как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...