Перейти к содержанию

Поддержка IPBMafia.ru


Поддержка форума  

20 проголосовавших

  1. 1. Поддержали бы наш форум купив подписку?

    • Куплю доступ в 3 000р/6 мес.
      4
    • Скачаю где-нибудь бесплатно
      16


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поскольку мы довольно давно делаем nulled версию движка IPS на общедоступной основе, с каждым разом этот процесс становится нуднее и толкает к выгоранию, да и смысл nulled версии по-тихоньку теряется. Я рассматриваю возможность ввести схему продажи недорогих подписок для доступа к данным релизам. Поэтому прошу проголосовать вас максимально честно в данном опросе: вы бы поддержали проект условными 3 тысячами рублей за полгода для получения доступа к загрузкам nulled версии? Или всё же скачали бы где-то ещё бесплатно?

Если есть другие предложения или комментарии - пишите, давайте обсуждать. :) 

PS: опрос анонимен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка форума дело благородное, а любой труд, безусловно, должен вознаграждаться, однако большая часть пользователей пользуются этим ресурсом именно благодаря бесплатному нулледу, в обход ежемесячного платежа подписки от официальных разработчиков. Также, приплюсуем основной контингент пользователей, использующий движок, а именно - люди подросткового возраста (или даже младше...), которые в принципе платить не хотят, и не будут, в связи с тем, что такие суммы в их карманах редко "валяются".

Я не против ввода подобной системы. Но, думаю, от этого отсеется значительная часть аудитории, а также отпугнёт новокеков.

Изменено пользователем CharonSix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Respected сказал:

Всем привет. Поскольку мы довольно давно делаем nulled версию движка IPS на общедоступной основе, с каждым разом этот процесс становится нуднее и толкает к выгоранию, да и смысл nulled версии по-тихоньку теряется. Я рассматриваю возможность ввести схему продажи недорогих подписок для доступа к данным релизам. Поэтому прошу проголосовать вас максимально честно в данном опросе: вы бы поддержали проект условными 3 тысячами рублей за полгода для получения доступа к загрузкам nulled версии? Или всё же скачали бы где-то ещё бесплатно?

Если есть другие предложения или комментарии - пишите, давайте обсуждать. :) 

PS: опрос анонимен

Очень деликатный вопрос,с одной стороны.

С другой если глянуть на это предложение.

Кому нужен был IPS, уже скачал и сохранил на компе.

Новых юзверей (школоту в основном) сразу отпугнет это.Но в этом случае "плюс" в том,что форум не будет загаживаться однотипными вопросами "а что,а как,а где....".

Оплата подписки:  вполне подходящий вариант был бы с возможностью оплаты помесячно.

Ну а кто не захочет оплачивать подписку,скачает с других ресурсов,но все-равно nulled by IpbMafia...

Ну как-то так.

Именно денежный вопрос порой и убивает сайт.

Знаком с этим лично. Был у меня сайт,script-portal.ru,на котором абсолютно все было бесплатно,но как только поднялся денежный вопрос сразу все свалили и в итоге сайт умер.

Тут очень тонкая грань проходит. Все же любят халяву,но не понимают или не хотят понимать,что деньги не все деньги пойдут в карман владельцам,а на оплату хостинга или colocation,железа для сервера,работу над обнулением (это тоже занимает и время и все остальное) и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант.

Сделать раздел Платная тех.поддержка, для решения именно тех.стороны движка с предоставлением ссылок и доступа к сайту. В остальных разделах форума решать вопросы касаемые настройки,отображения и т.п.,т.е типа Общие вопросы.

Ну вот типа так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от стоимости ежемесячной подписки. Новые релизы можно вообще делать в платном раннем доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет варианта "Занулю сам", поэтому оставлю опрос без ответа. 

Мое мнение - надо вводить платную поддержку (отдельным приложением), а нули оставить для привлечения будущих "админов". И тут вопрос скорее в команде, в тех, кто будет отвечать на коммерческие запросы, в одну харю можно и не потянуть. А запросы будут. 

Я на форуме собираю на поддержку хостинга, никто не сбежал, но это дело строго добровольное, никаких ограничений по контенту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Desti сказал:

Мое мнение - надо вводить платную поддержку (отдельным приложением), а нули оставить для привлечения будущих "админов". И тут вопрос скорее в команде, в тех, кто будет отвечать на коммерческие запросы, в одну харю можно и не потянуть. А запросы будут. 

Вот и я о том же говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 много, как по мне. Но я бы немного задонатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поступать, как конкуренты (делать подписку на форуме, например 300р в месяц) и имеете доступ в шкатулку.

Пройдет время и другие аналогичные форумы примут эстафету и бесплатных энтузиастов не будет, а за 3000 р, никто не согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше определить оптимальную стоимость для 1 скачивания файла.

Потому что например, нулить версию 4.7.14, потом 4.7.15 и т.д. особой разницы никто не ощутит.

Ради того что бы 1 раз в год скачать какую то версию.

Многие не обновляются, сидят на версии 4.6. Зачем им подписка?

Предложение: оплаты конкретного Nulled. Обновляемого по версиям. Если одну версию уже купил, то связанный товар новой версии за вычетом разницы. 

Образно. 300 рублей за скачивание файла - норм цена. Я бы брал точно.
Стабильно раз в месяц если выходит версия и нуллед, то за год получаешь реальных 3600, если каждый раз кто то будет качать.

я конечно хз сколько по трудозатратам между версия 4.7.13 и 4.7.14. Может там почти все файлы одинаковые, меняется ерунда. И затрат на нулл-работу нет совсем.

Мне кажется из этого исходить стоит. Это обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за подписку по донату, где каждый сам решает, сколько задонатить в месяц. С минимальным порогом рублей в 300-500.  Один раз в месяц скачать обнову - недорого. Но платить 3000 за полгода - для россиян дорого. Все на кредитах и ипотеках. Добавьте в голосование "Свой вариант, расскажу в комментариях".

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - регистрацию и скачивание для граждан не РФ и не Беларуси предлагаю сделать платной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zero108 сказал:

регистрацию и скачивание для граждан не РФ и не Беларуси

А других стран, откуда можно заплатить, вроде как и не осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне начинает напоминать замысел xenforo проектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Desti сказал:

А других стран, откуда можно заплатить, вроде как и не осталось

На @wallet в телеге можно крипту слать со всего мира. Кому надо, пойдут на биржу или p2p в самой телеге и купят крипту, не выходя из-за стола.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, remzes сказал:

Что-то мне начинает напоминать замысел xenforo проектов)

То есть?

1 час назад, Zero108 сказал:

Забыл добавить - регистрацию и скачивание для граждан не РФ и не Беларуси предлагаю сделать платной.

Я думаю это уже лишннее.

Спасибо всем кто отписал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Respected сказал:

То есть?

Я думаю это уже лишннее.

Спасибо всем кто отписал!

Чтоб что-то скачать нужно платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Zero108 сказал:

На @wallet в телеге можно крипту слать со всего мира.

С криптой мало кто связывается, это для особо сильных духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Desti сказал:

С криптой мало кто связывается, это для особо сильных духом.

СМС-ки раньше тоже также воспринимались.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не то время и само понимание форум ушел в небытие а на смену пришло простое и легко доступное  diskord ili телеграмм крайняк ВК 

Эпоха IPS,IPB,XEN к сожалению ушла от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальные новости, особенно на фоне грядущего обновления на пятерку. Отвечу хладнокровно.

Мой сайт не приносит дохода от слова совсем. Соответственно мне не следует платить 3000 рублей в месяц, что бы раз в 1,5-2 месяца скачать новый билд системы. А другие файлы я скачиваю настолько редко, что в последнее время даже перестал в раздел Файлы здесь заходить, сразу захожу в Активность.

  • Оставьте форум классическим, таким какой он есть. Хотите заработать, введите премиум группу или возобновите, я предполагаю она раньше тут уже была.
  • Поставьте бесплатным группам на ограничение скачивания из Загрузок на 1-2 скачивания в день, или поставьте минимальную скорость скачивания, а группе Премиум соответственно снять эти ограничения.

Это солидарный подход к монетизации, который не отпугнет большую часть аудитории.

Моя практика интернет-задротства с 2009 года мне показало только одно, премиум аккаунты снимающие ограничения, это приемлемо, а все остальное отпугивает.

Ну и даже если мой пост проигнорируют, скажу еще вот что.

3000 рублей, это конский ценник, безумно. Я живу в Тульской области, 3000 рублей, это половина моего аванса, и реальность такова, что у многих ситуация не лучше.

7 минут назад, ryancoolround сказал:

3000 рублей в месяц

Оговорился. 3000 в 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы/комментарии и пришел к одному выводу : об чем я и говорил ,что

21 час назад, AHristich сказал:

Именно денежный вопрос порой и убивает сайт.

Денежный вопрос = шкурный вопрос...

Даже по результатам самого опроса понятно все стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять на сколько кому не пофиг. Нужно создать систему добровольного доната. А если вопрос в том, чтобы именно ограничить скачивание и т д.. то админ уже сам должен решать и результат опроса это все ерунда, как показывает практика за 13 лет держания серверов. Люди сами не знают что хотят)

9 часов назад, AHristich сказал:

Денежный вопрос = шкурный вопрос...

Если вынуждать, то да. Все должно быть добровольно

Сделать оплату, сколько кто может отдать за тот или иной файл. Сделать подписку с привилегиями и думаю будет интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать денежную валюту, то делать ее такой, как сейчас стоит в заголовке название темы. На платной основе помогать что-то изобретать / фиксить какие-нибудь плагины, редактировать темы по т.з. А nulled версию делать платной ну это такое себе удовольствие, понимаю, что каждый труд должен ценится, на то он и ценится, что до сих пор продолжаем заходить на ipbmafia) Еще можно добавить как выше в сообщениях упоминали добровольный донат, хотя бы по 10-50р люди будут закидывать, никто не обеднеет, глядишь в месяц и сумма наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...