Перейти к содержанию

Бесплатные советы по продвижению форума


iNikop

Рекомендуемые сообщения

Специально для IPBMafia.ru сделал данную тему. Обо мне вы можете узнать в этой >теме

Суть данной темы является в том что я даю советы по продвижению форумов. Что бы получить качественный ответ, пожалуйста заполняйте сообщения на оценку в соответствии с примером. 

 

 

Пример заполнения 

  1. Адрес форума(неактивную ссылку).
  2. Описание форума(Тематика форума, описание) 
  3. Есть ли изюмика на форуме? ( какая?)
  4. Целевая аудитория форума? ( Сколько лет?)
  5. Какие средства раскрутки уже применяли? 
  6. Для чего делали форум? ( для себя/для заработка/для продажи ссылок)
  7. Сколько лет/месяц с момента создания? 

 

После ответа в данной теме по примеру выше я проанализирую ваш форум.( Так сказать мини-аудит проведу). 

И вы получите полноценный совет по последующий оптимизации/продвижения форума в сети.

 

 

P.S Флуд не приветствуется.

Игнорирую если

  • Сообщение составлено неправильно или не все пункты заполнили. 
  • Если вы имеете плохую репутацию на форуме.
  • У вас меньше  сообщений на форуме.

УСЛУГИ БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы наш форум не проанализировать для примера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. www.rgmix.eu
  2. Игровой портал посвященный игре CS:S (MIX Game)
  3. Мониторинг (хотя уже и не изюминка) , измененные ссылки , игровая статистика (в блоках) - не знаю,можно ли считать это за изюминки,но всё же :D
  4. 17+
  5. Никаких
  6. Для себя
  7. 1,5 года

P.S если сайт на момент проверки будет недоступен (спасибо хостингу) , прошу повторить чуть позже (или испльзовать Opera Turbo, т.к этот же хост уже сделал сервера доступными не для всех провайдеров...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, Я конечно прошу прощение, но вы не особенный( хоть и админ). Дайте заявку как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пожалуйста

  1. ipbmafia.ru
  2. Техническая поддержка форумов IP.Board (если кто ещё не знает)
  3. Да, дизайн, популярность, отменная поддержка, большой файловый архив, куча полезных статей и т.д.
  4. Мужчины 25-34
  5. Нет, ничего не применял
  6. Для наших любимых пользователей)
  7. 21 месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, ТС проделал анализ нашего форума и выслал мне отчёт, а чём я кратенько напишу)

Отчёт представляет из себя точку видения ТС нашего форума с учётом своего опыта (есть ли он я лично подтвердить не могу, т.к. отчёт был мини :) )

В целом картина мне была ясна, отмечена активная работа наших Модераторов и некоторых пользователей группы Актив, за что я очередной раз им благодарен. ;) 

 

PS: снизил счётчик скачиваний со 100 до 30, о чём так же было сказано в отчёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, Специально для вас могу сделать полный Аудит сайта. Насчёт счетчика я был прав и уверен что многие "Активные пользователи" будут благодарны вам.

 Да, действительно отчёт показал мое мнение об форуме... Нашёл всего одну ошибку на форуме. О всём же было сказано в отчёте. А в моем опыте вы еще успеете убедится.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HooLIGUN, Отправил вам в Личку отчёт. Прошу прощение за задержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Адрес форума(неактивную ссылку). _trade-team.ru
  2. Описание форума(Тематика форума, описание) - Торговля ценностями в интернете между пользователями портала, живое общение
  3. Есть ли изюмика на форуме? ( какая?) - дизайн, но какой-то очень умный и креативный человек уже скопировал и слил его в паблик на иностранном ресурсе, давно было. Не знаю, можно ли считать это за изюминку, вообще для меня это странное понятие
  4. Целевая аудитория форума? ( Сколько лет?) 14-25
  5. Какие средства раскрутки уже применяли? Реклама по другим форумам
  6. Для чего делали форум? ( для себя/для заработка/для продажи ссылок) Для людей
  7. Сколько лет/месяц с момента создания? ~пол года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Envy,Взял вас во внимание. К сожелению сегодня уезжаю на весь день. Отчёт дам вечером/ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из моих наблюдений:

1. wmaster.pw

2. ipbmafia.ru

3. nophelet.com /my sait/

:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-rA,Я знаю,   понимаю. Я просто еще не очень хорошо знаю IPB. Но какое отношение это имеет к данной теме?   Однако спасибо большое.

 

 

P.S Фору еще не доделан. И SEO не занимался. Так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Адрес форума(неактивную ссылку). 
  2. Описание форума(Тематика форума, описание) GTA SA:MP

  3. Есть ли изюмика на форуме? ( какая?) Не знаю даже.
  4. Целевая аудитория форума? ( Сколько лет?) неограничено.
  5. Какие средства раскрутки уже применяли? Нет, ничего не применял
  6. Для чего делали форум? ( для себя/для заработка/для продажи ссылок) Для сервера.
  7. Сколько лет/месяц с момента создания? 1 день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а приватно можно заявку дать? Адрес форума не хочу светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoken, Да, конечно буду рад. Так же можете и в скайпе подать) ( Скайп в профиле) 



SteveMoralez, Искрине прошу прощения, не хочу показаться не грубым. Но форум не подходит.  Для начало сделайте его, дизайн, компоненты и прочее. Когда доделаете отвечу вам.

 

P.S Просто сейчас нет что оценивать. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Envy, Отчёт -  Он короткий, основную ошибку написал .Когда устранишь проблему, заново создай заявку, тогда подробно напишу что и как делать что бы продвинуть форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку написал днём данные по форуму, вы просили в теме отписаться потому что были днём заняты, вот отписался, напоминаю, моё сообщение с данными у вас в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ну я тоже кину на аудит свой форум :)

Ну во первых здравствуйте ТС  :hi: а во вторых заранее спасибо ;)

  1. Адрес форума (_твойфорум.рф).
  2. Описание форума (В первой вариации создания форума он был рассчитан как общероссийский в принципе таковым он и является, но в последующем я пересмотрел его направленность и форму и стал развивать его под Москву и МО, ну так просто мне проще и удобнее. Форум на общую тематику и рассчитан исключительно на людей и развивается как СДЛ. В планах выход на рынок как перспективного форума который охватит общественность как России в целом так и СНГ.) 
  3. Есть ли изюмика на форуме? ( Жду выхода версии IPB 4.0 и оттуда буду дальше отталкиваться и смотреть рынок, но как таковой изюминки нет, потому что все уже давно придумали люди и новое что то придумать очень сложно, но мысли на месте не стоят и развиваются постоянно и вносятся какие то удобные ключевые моменты для людей, такие например как новости постоянные новости как политики, так и спорта, культуры и прочего, возможно и есть какая то изюминка, но так сразу не могу сказать потому что форум мой и сделал много уже на нём и мысли как бы целенаправлены и мелочей уже не замечаю, со стороны виднее человеку другому есть ли изюминка или нет её.)
  4. Целевая аудитория форума? (Форум рассчитан на как на мужчин и женщин, так же детей и бабушек, врачей и грузчиков целевая аудитория скорее всего от 17+ я так думаю)
  5. Какие средства раскрутки уже применяли? (Средства раскрутки применяются разные и много, так как на войне все методы хороши, но я пошел по другому пути и рекламу в интернете не делаю, а делаю в офлайне ну например сейчас записывается рекламный ролик на радио, в скором будущем телевидение хочу посмотреть, реклама в октябре месяце 2013 года уже сделана в электричках которые курируют Москва и область, реклама в виде наклеек, вот еще что сделал на досуге: 

    Еще есть человек который пишет статьи, которые сразу публикуются в яндекс-вебмастере на уникальность и далее на форум, потом идет прогон по твиттеру, имеется твитер форума, имеется страница в фейсбуке, но не доделана в ближайшем времени добью её, сейчас ведутся переговоры о покупке группы в контакте и оформлении её подобающе, раз в 2 месяца делается прогон хрумером профессиональным человеком, хотел трафик лить с директа, но пока что передумал, в ближайшем будущем реклама в метро Москвы и в качестве хорошего рекламного хода и пиаркомпании будет этот рекламный ход со студией Артемия Лебедева, в качестве раскрутки еще много мысле, но времени не хватает их реализовывать...)

  6. Для чего делали форум? ( Форум создавался для конкретного бизнеса, то есть в форум идут вложения и достаточные должен сказать и в будущем достойный портал должен быть, который будет локомотивом в остальных проектах, ну и конечно же форум создавался, вернее даже не форум а конкретное подразделение на форуме "блоги" для меня любимого что бы я писал там свои мемуары, вообщем цель бизнес и своя отдушина какая то.)
  7. Сколько лет/месяц с момента создания? (Домен был куплен 28 декабря 2012 года, форум был запущен 6 января 2013 года)

В конце хочу добавить что я смотрю на мир немного неординарно как Стив Джобс (царство ему небесное), хочу добавить еще то что помимо форума у меня есть бизнес в оффлайне - это я к тому что просто так не сдамся и буду идти до последнего, так как я упертый, так как имя у меня имя Александр что в переводе с греческого завоеватель. Вообщем цели грандиозные, будем пытаться их вооплащать в жизнь. Посмотрим как Вы оцените форум и какой итог подведете в конце, мне нужны хорошие, грамотные люди и если все нормально будет, думаю что в будущем мы с вами сработаемся...

С Уважением Александр.  :hi:

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

1)ссылка на форум _forum.sntube.ru

2)Изначально форум создавался под игры,но потом начал плавно переходить в графику/игры/соц.сети/продажи.В общем обо всем.

3)У форум был красивый дизайн,пока его не слили в паблик. Так же на форуме установлена интеграция двух cms(не знаю можно ли это считать за изюминку).

4)14-20

5)Покупал рекламу на посещаемых форумах.

6)Изначально форум был для себя. Хотел попробовать себя в сайтостроительстве.

7)6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Адрес форума моего форума _dark-soft.ru (не обращайте внимания на столь резкое название, основная тематика это игры, хотя изначально я хотел заполнить форум читами, но потом подумал, зачем делать гс?)
  2. Преимущественная тематика - игры (как я уже сказал, тематика определилась не сразу, но по скольку я не хотел превращать сайт в гс, сделал данную тематику основной)
  3. По идее особенностей нет, но дизайн, взятый из паблика доработан, установлено много хуков и т.д
  4. Возраст целевой аудитории? от 14 до 21 лет.
  5. Да, я использовал Rookee и Mainlink, но использовал мало и не тратил на это много денег.
  6. Цель - создание популярного проекта, который полезен людям ну и для небольшого заработка.
  7. Форуму почти 3 месяца.
Изменено пользователем Stripes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, прошу прощения из-за проблем с интернетом, не смогу присутствовать еще около недельки. Как только появлюсь - сразу вам отпишу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  1. Адрес форума- trinixy.org
  2. Описание форума- тематика самая разнообразная,форум для всех и обо всем. Типичный СДЛ
  3. Есть ли изюмика на форуме? Раздельные закрытые форумы для женской и мужской аудиторий. Так-же постоянные конкурсы с денежными и прочими ценными подарками!
  4. Целевая аудитория форума? Практически для любого возраста...
  5. Какие средства раскрутки уже применяли? Заказывал раскрутку в вэбреге. Потом применялся прогон хруммером(аккуратно),так-же заказываю рекламу на других ресурсах. Постоянный постинг новых материалов форума в ВК, twitter, facebook...
  6. Для чего делали форум? Для людей
  7. Сколько лет/месяц с момента создания? Около года
Изменено пользователем Efremov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС пропал, я с ним связывался по скайпу и ему не до этого сейчас, тема умерла скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые...

Итак, готов заново работать. Были проблемы ( некоторые поломали мои акки на различных сайтах, скайп, аське, и прочем)...

Вообщем оень хорошо насолили. Но ничего после перерыва готов взятся за работу вновь. Все условия можете почитать в 1м посте.

Что бы попасть ко мне стучите в скайп( с просьбой) и ссылкой на эту тему. И я вам помогу. 

 

Новый скайп live:inikop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...