Перейти к содержанию

Индивидуальные мета-теги для разделов и тем


spoken

Рекомендуемые сообщения

 

Все. Почистил дескрипшен.

,Если надо, то

		/* Add Meta Content */
		if ( $this->_firstPostContent )
		{
			/* Strip tags on title to ensure multi-mod added code isn't displayed */
			$this->registry->output->addMetaTag( 'keywords', strip_tags( trim( $topicData['title'] ) . ' ' . str_replace( "n", " ", str_replace( "r", "", strip_tags( $this->_firstPostContent ) ) ) ), TRUE );
		}
		
		$pageData = $this->registry->output->getPaginationProcessedData();
		
		
		# Trim to 155 chars based on Dan's recommendation
		$this->registry->output->addMetaTag( 'description', trim( $pageMeta . sprintf( $this->lang->words['topic_meta_description'], strip_tags( $topicData[''] ), $forumData[''], str_replace( "r", "", $this->_firstPostContent ) ) ), FALSE,200 );

Где найти этот код для изменения? 

Действительно, пол дескрипшена мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл adminapplicationsforumsmodules_publicforumstopics.php

Делаем копию файла, на всякий случай...)

 

Ищем блок /* Add Meta Content */

Удаляем там всю строку: $pageMeta

 

Входящие переменные для sprintf, не удаляем, а меняем на пустые строки " "$topicData['' $forumData[''] в строке

# Trim to 155 chars based on Dan's recommendation
        $this->registry->output->addMetaTag( 'description', trim( $pageMeta . sprintf( $this->lang->words['topic_meta_description'], strip_tags( $topicData[''] ), $forumData[''], str_replace( "r", "", $this->_firstPostContent ) ) ), FALSE,200 );

FALSE,200  - здесь ограничиваем количество знаков в декрипшене.

 

Сам дескрипшин форматируется в topic_meta_description. Его можно отредактировать через АЦ -> Внешний вид -> Языки
Ищем topic_meta_description (%s - опубликовано в %s: %s) и меняем на %s %s %s

 

И в итоге получаем чистый description без страниц топика, названия темы, категории и "опубликовано в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем блок /* Add Meta Content */

 

На выходе имеем?

/* Add Meta Content */
		if ( $this->_firstPostContent )
		{
			/* Strip tags on title to ensure multi-mod added code isn't displayed */
			$this->registry->output->addMetaTag( 'keywords', strip_tags( trim( $topicData['title'] ) . ' ' . str_replace( "n", " ", str_replace( "r", "", strip_tags( $this->_firstPostContent ) ) ) ), TRUE );
		}
		
		$pageData = $this->registry->output->getPaginationProcessedData();
		
		# Trim to 155 chars based on Dan's recommendation
		$this->registry->output->addMetaTag( 'description', trim( $pageMeta . sprintf( $this->lang->words['topic_meta_description'], strip_tags( $topicData[''] ), $forumData[''], str_replace( "r", "", $this->_firstPostContent ) ) ), FALSE );
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте и посмотрите исходный код вашей страницы... увидите изменение в стоке

<meta name="description" content="
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте и посмотрите исходный код вашей страницы... увидите изменение в стоке

<meta name="description" content="

Порядок) Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нету у меня /* Add Meta Content */  в файле topics.php помогите пожалуйста,что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ребята помогите реально это очень актуальная проблема в выдаче гугла непонятно что выдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форум находится в подпапке сайта, по пути "мой сайт.org/forum/".

Вопрос- при добавлении мета-тегов, через ац, мне указывать путь(допустим к файлам) /files/* или /forum/files/* ???

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- при добавлении мета-тегов, через ац,
Там же есть визуальный редактор тегов. Запускаете и бегаете по страницам форума, добавляя теги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть визуальный редактор тегов. Запускаете и бегаете по страницам форума, добавляя теги.

Я с мобилы. Окно не открывается... Так что надо через ац.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мобилы. Окно не открывается... Так что надо через ац.

Первый вариант, без forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, прошу прощения за мой вопрос, я прочитал ваши темы, но ничего не понял, никогда не имел дела с Ipb но вот пришол этот день завести себе форум, всё ничего, но я действительноьне понимаю и незнаю куда устанавливать мои  мета теги от Yanex и от Googl

Прошу не сочти за нахальстово, укжаите пути пожалуйста по шагово, очень буду благодарен вам

 

Этот мета тег от гугл

<meta name="google-site-verification" content="BaqPdzHwg__8kPdmDzMOP7OpSOZnO64_vhEmzlDmNtw" />

А этот от Yandex

<meta name='yandex-verification' content='78f353b8ef157114' />

Помогите парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мета-теги у Вас, это верификация (подтверждение) что Вы владелец сайта/форума, ложится это все в корень форума, но в вашем случае то что вы выше предоставилилучше не использовать, так как этот код нужно вставить в файлы шаблона, что для вас будет трудно, есть другие методы, а конкретнее файл закинуть в корень форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Файл adminapplicationsforumsmodules_publicforumstopics.php

Делаем копию файла, на всякий случай...)

 

Ищем блок /* Add Meta Content */

Удаляем там всю строку: $pageMeta

 

Входящие переменные для sprintf, не удаляем, а меняем на пустые строки " "$topicData['']  $forumData[''] в строке

# Trim to 155 chars based on Dan's recommendation
        $this->registry->output->addMetaTag( 'description', trim( $pageMeta . sprintf( $this->lang->words['topic_meta_description'], strip_tags( $topicData[''] ), $forumData[''], str_replace( "r", "", $this->_firstPostContent ) ) ), FALSE,200 );

FALSE,200  - здесь ограничиваем количество знаков в декрипшене.

 

Сам дескрипшин форматируется в topic_meta_description. Его можно отредактировать через АЦ -> Внешний вид -> Языки

Ищем topic_meta_description (%s - опубликовано в %s: %s) и меняем на %s %s %s

 

И в итоге получаем чистый description без страниц топика, названия темы, категории и "опубликовано в"

Отлично, искал решение. Но поисковик будет расценивать как одинаковый titel ?

Пока ограничился topic_meta_description (%s - опубликовано в %s: %s) и меняем на %s %s %s 

и 200 символов в описание

еще вопрос. Описание генерится само и начинается с Страница 1 из 42 - Как поправить что бы было название темы ?

Изменено пользователем seed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят,  у меня был description и keywords по стандарту от ipb , добавил через редактор тегов еще, сейчас получается 2 keywords и 2 description , как 2 первых стандартных удалить?( куда лезть нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...