Перейти к содержанию

Не обновляется IPS с 4.5.4.2 на 4.6.5.1


Рекомендуемые сообщения

Господа, всех приветствую. Не обновляется форум с 4.5.4.2 на 4.6.5.1 со следующей ошибкой:

"Column count doesn't match value count at row 1". Скриншот прилагаю.

Что делать в таких случаях, куда копать? 

 

 

Screenshot 2021-08-04 160227.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dims512 сказал:

Господа, всех приветствую. Не обновляется форум с 4.5.4.2 на 4.6.5.1 со следующей ошибкой:

"Column count doesn't match value count at row 1". Скриншот прилагаю.

Что делать в таких случаях, куда копать? 

 

 

Screenshot 2021-08-04 160227.png

такая же лажа при обнове. решение пока не нашел 🙄 откатил форум по беку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но я провел один эксперимент. на локалке тоже в обнове такая ошибка была. попробовал удалить запрос который на скрине, запустил обнову еще раз. не помогло.

удалил на локалке все полностью. и накатил тупо заново. и заметил что в базе нет уже такого запроса как на скрине. а вот на не обновленном движке есть в базе этот запрос.

куда копать, даже не понимаю. да и пока некогда этим заниматься. на выходных буду проводить эксперименты 86788.gif.11d8c42c79bade5d487c8944a40d7526.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил обновление до актуальной версии. Всё работает и без ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SlawkA сказал:

такая же лажа при обнове. решение пока не нашел

Добавить в таблицу `core_achievements_log_milestones` поле `milestone_type` varchar(100) COLLATE utf8mb4_unicode_ci DEFAULT 'subject',

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Desti сказал:

Добавить в таблицу `core_achievements_log_milestones` поле `milestone_type` varchar(100) COLLATE utf8mb4_unicode_ci DEFAULT 'subject',

спасибо, на выходных проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально час назад обновлял тестовый с 4.5 на 4.6, вылезла эта ошибка. В базе на этот момент две таблицы, core_achievements_log_milestones и core_achievements_log_milestones_new, я удалил таблицу без new и переименовал с new, нажал retry и всё поехало без ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desti сказал:

Вот буквально час назад обновлял тестовый с 4.5 на 4.6, вылезла эта ошибка. В базе на этот момент две таблицы, core_achievements_log_milestones и core_achievements_log_milestones_new, я удалил таблицу без new и переименовал с new, нажал retry и всё поехало без ошибок. 

тоже поимеем в виду)) я что то такое и предполагал. но был на работе. и было не удобно все проверить. отвлекали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desti сказал:

я удалил таблицу без new

форум пустой, поэтому прокатило, на рабочем надо добавлять поле в таблицу, как я написал в первом сообщении. Команда пытается из одной таблицы скопировать данные в другую, а полей разное количество, вот и лезет ошибка row count.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Desti сказал:

форум пустой, поэтому прокатило, на рабочем надо добавлять поле в таблицу, как я написал в первом сообщении. Команда пытается из одной таблицы скопировать данные в другую, а полей разное количество, вот и лезет ошибка row count.

спасибо, принял, возьму и это на вооружение

4545.png.10cc2114e61b72cff5d4d6ea3a981898.png

😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facing this error too. but upgrade to 4.6.4 and then upgrade to 4.6.5.1 is working fine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desti обновился без проблем. как ты и написал выше. спасибо pasiba.gif.c41849b3e62a4337f6571621ba422123.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, от чего зависит формат выдаваемой при ошибке красной плашки? У меня на тестовом сервере нарисовало только ""Column count doesn't match...", номер ошибки и кнопки, строк с исходником и sql-ем не было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какие-то исключения не включают в себя backtrace. А в шаблоне обновления происходит проверка на наличие backtrace:

{{if $backtrace}}
	<br><hr class='ipsHr'><br>
	<pre>{$backtrace}</pre>
{{endif}}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ошибка-то та же, что и у ТС, ситуация теоретически одинаковая, а результат разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не настолько, чтобы getTraceAsString() дал другой результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 4.3.4 обновлялся недавно до 4.6.5.1, никаких ошибок, на форуме около 10 тыс. сообщений. 
Ну и один новый форум на 4.5.x, имеющий чуть более сотни сообщений, так же обновился без проблем.

PHP 7.4 на обоих используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Desti сказал:

Дык ошибка-то та же, что и у ТС, ситуация теоретически одинаковая, а результат разный.

Если код ошибки точно такой же, то это мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не код ошибки, а именно эта ошибка, про которую ТС написал, нет поля в конкретной таблице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.08.2021 в 15:27, Dims512 сказал:

Господа, всех приветствую. Не обновляется форум с 4.5.4.2 на 4.6.5.1 со следующей ошибкой:

"Column count doesn't match value count at row 1". Скриншот прилагаю.

Что делать в таких случаях, куда копать? 

 

 

Screenshot 2021-08-04 160227.png

Просто переименовал таблицу core_achievements_log_milestones в core_achievements_log_milestones_1 и все...Обновилось без прроблем. Там же новая создается с окончанием _new, ее автоматом и обновляет под новую версию ips

4 минуты назад, andros0789 сказал:

Просто переименовал таблицу core_achievements_log_milestones в core_achievements_log_milestones_1 и все...Обновилось без прроблем. Там же новая создается с окончанием _new, ее автоматом и обновляет под новую версию ips

вот только что прям

screenshot-cmsmafia.ru-2021.08.31-20_44_01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема то добавить столбец в таблицу?

Зайдите в phpmyadmin

найдите эту таблицу ipb_core_achievements_log_milestones
выбрать "структура"

тыкайте кнопку "вперед" напротив добавить поле
 

и далее добавляйте milestone_type 
тип varchar длина  100
по умолчанию - выбрать "как определено" и прописать subject
сравнение utf8mb4_unicode_ci
Null  - ДА
 

Все! и продолжайте дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обновление продолжилось после выполнения такого запроса к базе данных: 

ALTER TABLE `ibf_core_achievements_log_milestones` ADD `milestone_type` VARCHAR(100) CHARACTER SET utf32 COLLATE utf32_unicode_ci NOT NULL DEFAULT 'COLLATE' AFTER `milestone_log_id`;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновился с 4.5.3 до 4.6.6 без проблем, версию php с 7.2 до 7.4 менял до обновления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...